Проверка здания. Правообладатель изменился, как быть?

Обсуждение последних изменений в административном регламенте и других важных документах.
Пояснение непонятностей, решение проблем.

Правообладатель изменился, как вы поступаете?

Проверяем того кто есть
10
37%
Уходим, проверка сорвана
17
63%
Ещё не опеределено
0
Голосов нет

Всего голосов : 27

Re: Проверка здания. Правообладатель изменился, как быть?

Сообщение undyaroslavl » 13 мар 2014, 16:12

последние новости из областной прокуратуры:
сказали проверять жилой дом можно в виду 6.1 69-ФЗ, но сроки проверки нарушать нельзя!
второй вариант вычеркнуть проверку из плана!
undyaroslavl
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 76

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 13 мар 2014, 16:56

undyaroslavl писал(а):последние новости из областной прокуратуры:
сказали проверять жилой дом можно в виду 6.1 69-ФЗ, но сроки проверки нарушать нельзя!
второй вариант вычеркнуть проверку из плана!

И кого Вы впишете в графу "правообладатель"? (понятие подробно расписано в ФЗ-122 о государственной регистрации прав..). Если УК пойдёт в суд - проверку признают незаконной и отменят выданные предписание, а равно и административку.
undyaroslavl писал(а):по поводу наших "внутренних документов" - административный регламент зарегистрирован в минюсте, а значит проходил правовую экспертизу, наша прокуратура и его читает тоже!

Пусть.. но следит она именно за соблюдением ЗАКОНОВ ))) Да и.. внёс он давно - полгода прошло.. ответственность "утёпала". ;-)
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение undyaroslavl » 13 мар 2014, 17:18

написали бы УК, куда деваться..что же теперь жилье не проверять вообще? могу уточнить, но по-моему в прошлом году мы их штрафовали без проблем!
внес давно, а не проверил сейчас, так что не утёпала ))
по поводу закона, тут я бы поспорил. даже с точки зрения здравой логики, что проверка согласовывается на конкретную дату (в нашем случаи месяц). если это не нарушение, то почему бы на год не согласовать и приходи когда хочешь!
undyaroslavl
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 76

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 13 мар 2014, 20:58

undyaroslavl писал(а):написали бы УК, куда деваться..что же теперь жилье не проверять вообще? могу уточнить, но по-моему в прошлом году мы их штрафовали без проблем!
внес давно, а не проверил сейчас, так что не утёпала ))
по поводу закона, тут я бы поспорил. даже с точки зрения здравой логики, что проверка согласовывается на конкретную дату (в нашем случаи месяц). если это не нарушение, то почему бы на год не согласовать и приходи когда хочешь!

1) Ну пока вопрос спорный.. где проверяют, где - нет )))
2) а где ОБЯЗАННОСТЬ проверять? Есть только ЮРИДИЧЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ (по 294 ФЗ - для прокуратуры, ещё раз повторюсь).
3) я дал направление.. дальше дело за малым.. захотите - докажете.. не надо - ну тогда по упрощёнке (объясниловку) ;-)
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Пред.

Вернуться в Нормативная база