ППБ в лесах

Обсуждение последних изменений в административном регламенте и других важных документах.
Пояснение непонятностей, решение проблем.

ППБ в лесах

Сообщение OND Zukov » 21 авг 2013, 18:42

Здравствуйте. Просьба добавить в СПО ИАП в "окно ввода нарушений" в раздел основной документ "ППБ в лесах" утвержденные Постановлением правительства РФ № 417 от 30.06.2007 года, т.к. при выявленных нарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ требуется вводить этот документ.
OND Zukov
Продвинутый
Продвинутый

Регион: 40

Re: ППБ в лесах

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 21 авг 2013, 19:19

OND Zukov писал(а): т.к. при выявленных нарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ требуется вводить этот документ

Чем это регламентировано, подскажите, пожалуйста (в части - почему нельзя пользоваться нашими ППР)? (м.б. что-то пропустил в отпуске). Заранее благодарен.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение артем » 22 авг 2013, 21:44

Уважаемый ОНД Сыктывкар! Я думаю ни чем это не регламентировано, просто ППБ в лесах ближе к 8.32 из-за большего выбора требований конкретно к лесам, которых нет в ППР.
артем
Авторитет
Авторитет

Регион: 37

Сообщение ОНД 25 » 23 авг 2013, 05:03

Ув. Артем а на каком основании вас в леса понесло (Положение о ФГПН ст. 1. Федеральный государственный пожарный надзор, за исключением федерального государственного пожарного надзора, осуществляемого в лесах, на подземных объектах, при ведении горных работ, при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения, осуществляется должностными лицами органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - органы государственного пожарного надзора), являющимися государственными инспекторами по пожарному надзору.)
ОНД 25
Продвинутый
Продвинутый

Регион: 25

Сообщение OND Zukov » 23 авг 2013, 12:47

Дело в том что у меня была проверка с прокуратурой в месте расположения ЛЭП, в ходе которой были выявлены нарушения по ст.8.32 КоАП РФ, так как прокуратура не в праве выносить постановление о административном наказаниии, постановление выносил я, и это постановление на должностное лицо надо вбить в СПО ИАП потому что нарушение было по ст. этого документа, а ППБ в лесах в СПО ИАП не внесено, поэтому я и прошу внести этот документ!
OND Zukov
Продвинутый
Продвинутый

Регион: 40

Сообщение артем » 23 авг 2013, 20:29

Уважаемый ОНД 25! Вы не разобрались в поставленном вопросе. Хоть с надзором в лесах Вы и правы, но КоАП РФ видимо читали не совсем внимательно. Административку по 8.32 мы рассматриваем тоже. Отсюда и родился первоначальный вопрос, касаемый не надзора, а конкретного административного дела. ;)
артем
Авторитет
Авторитет

Сообщение Und_nsk » 28 авг 2013, 08:13

Ув. Артем, скопируй из справки в адм. дело нарушения и в нижней строке ссылок на норм. док-ты укажи требуемые статьи и Правила, там ввод свободный, учитывая редкость таких проверок смысла добавлять ППБ в лесах нет.
Und_nsk
Новичок
Новичок

Регион: Novosibirsk

Сообщение артем » 28 авг 2013, 23:19

Да, может Вы и правы, но практика 8.32 в разных регионах разная. Нельзя все мерять одинаково и с точки зрения "мне не нужно и все" . Да, можно вписать все в нижней строке, но зачем тогда верхняя? И как это нет смысла добавлять правила которые применяются в практике. Я же не о ПДД говорю в конце концов. Для меня например это дико! СПО ИАП должна быть совершенной, и почему бы ее не улучшить, если это возможно.
артем
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 29 авг 2013, 08:58

Соглашусь с Артемом. Если норма применяется то её можно добавить, пусть даже в конец списка. Чтобы просто появилась возможность выбрать. Это же не какой-то новый функционал накручивать, это просто дополнительная позиция в справочнике которая никак не усложнит работу с программой.
В список задач я это добавил.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Вернуться в Нормативная база