Механизм выдачи предписаний ГПН

Обсуждение последних изменений в административном регламенте и других важных документах.
Пояснение непонятностей, решение проблем.

Re: Механизм выдачи предписаний ГПН

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 07 май 2013, 19:12

З.Ы.: про площадь - для составления акта.. чтобы понимать, кто за что отвечает..
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение Pavel_admin » 08 май 2013, 09:26

Коллега, я уже забыл к чему мы ведём с правообладетелем и арендатором? Ну правом то, что обладает правообладатель я понимаю )). Но нам ведь нужен нормативный документ(подсказать можете?), ну да ладно. Если вернуться к определению правообладателя, то в нём не написано что он должен обладать правом на обладание объектом защиты. Просто правом...ну а дальше как я писал, у арендатора тоже есть права на первое, второе....пятое и десятое. А значит он тоже правообладатель, по другому пока не могу считать.

То что я написал "лирика" больше, то о чем вы говорите понимаю. Но заносить ЭКНД только на собственников думаю пока рано...

Про площадь. В акте вы ведь место указываете или там и площадь нужна? Не могу вспомнить, чтобы подобная информация была в бланке. Можете конкретнее ткнуть пальцем? :)
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 08 май 2013, 19:36

Pavel_admin писал(а): Про площадь. В акте вы ведь место указываете или там и площадь нужна? Не могу вспомнить, чтобы подобная информация была в бланке. Можете конкретнее ткнуть пальцем? :)

Уважаемый Павел, доброго времени суток! Дело в том, что такого требования как такового не установлено, но сам по себе акт проверки является одним из доказательств по делу.. и без конкретики арбитражи попросту разваливают дела.. Мы в актах даже светодальномеры с поверкой указываем теперь.. Мало того написать, что нарушено - теперь пишем, что требуется, плюс то, что по факту - то есть описываем состав полностью.. Иначе в суде беда.. Поэтому в данном случае и площадь тоже важна - чтобы "привязать" потом кусок здания к человеку ответственному, иначе суд скажет: "А с чего вы взяли, что именно тут - именно этот ИП/ЮЛ?" (бывало и не раз).. - такая вот петрушка у нас в Коми Арбитраже.. Поэтому мы много чего пишем дополнительно.. Стандартный бланк - это бланк.. И по заверениям того же арбитража (в чём склонен соглашаться) бланк - лишь содержание обязательного, но никто не запрещает дополнять его и расписывать событие нарушения более глубоко.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Пред.

Вернуться в Нормативная база