Иконка в СПО ИАП. Конкурс.

Разговоры, болтовня, флуд и все остальное не связанное с СПО ИАП и сайтом

Иконка в СПО ИАП. Конкурс.

Сообщение Pavel_admin » 20 сен 2013, 16:05

Всех с пятницей ).
Коллеги на фоне разработки новой платформы хотим сделать в программе красивую иконку ;). Будущую иконку вы будете видеть в левом верхнем углу каждой открытой формы и на ярлыке на рабочем столе. Думаем провести конкурс иконок и выбрать самую интересную на наш/ваш взгляд. В качестве подарка можем предложить два приза:
- модерирование в раздел "разговоры" текущего форума если вы имеете не менее 100 сообщений на форуме. Может количество сообщений снизим, пока рано об этом говорить.
- возможность изменить собственное звание на форуме(картинка сразу под вашим ником). Скорее всего дадим выбрать любое из имеющихся, кроме "Администратор", "Команда" и прочих которые могут ввести пользователя в заблуждение о том, что он общается с администратором. К примеру есть очень хорошее звание "Авторитет" с картинкой "V.I.P" :). Как вариант дадим возможность самостоятельно придумать себе заголовок звания и картинку к нему, в рамках приличия конечно.
- рассмотрим ваши варианты приза в рамках наших возможностей, henessy не просить :).

Напомню, что звания даются строго по количеству сообщений и на данный момент их всего 7мь. Так же некоторую группу званий я обещал присвоить тем кто помогал тестировать программу и продолжит это трудное занятие в случае необходимости. Список всех помощников, кто и сколько раз помогал у меня есть. Нужного количества в 3 раза пока никто не достиг, но думаю в этом году уже часть народу перешагнёт этот барьер ). Пользуясь случаем хочу сказать спасибо коллегам, которые принимают в этом участие.

Ну и плюс ко всему, не забываем что иконка в программе меняется крайне редко. Все ваши коллеги будут её постоянно видеть, можно будет маленько похвастаться тем, что именно вы её нарисовали/придумали :). В иконке важна сама идея, само изображение, внешний вид. Не стоит забывать, что если даже картинка очень красивая, в иконке детали могут быть не так заметны и она уже потеряет общий смысл. У нас конечно есть свои варианты, но возможно ваши окажутся лучше.
Иконки просьба кидать в эту тему, прикрепляя. Можете кидать картинку, мы сами преобразуем её в иконку. Но ещё раз напоминаю, после преобразования в иконку многие детали становятся неразличимы и поэтому насыщенные текстом картинки кидать точно не стоит.
Конкурс будет проводится больше месяца, до выхода новой платформы. Всё понятно ради шутки, но призы реальные и если будет достойный вариант мы выложим версию для всей страны именно с ним :).

Всем спасибо, всех с наступающими выходными :). Очень буду рад участникам ).
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Re: Иконка в СПО ИАП

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 20 сен 2013, 17:32

Вопросы:
1) а текстовые варианты (для реализации руками умеющих людей) рассматриваются?
2) окончательный размер иконки? (ну, чтобы сравнить, что будет видно, а что нет)
3) переделанные эппл, экплойрэр, ЭлектроникАртс и EA Games не предлагать? :lol:
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Re: Иконка в СПО ИАП. Конкурс.

Сообщение Pavel_admin » 23 сен 2013, 08:49

Доброго.
1) Коллега довольно сложно будет оценивать, текст всё-таки не такой наглядный как изображение. Но если идея окажется очень хорошей, то конечно такой вариант будет рассматриваться :). Но как правило любую идею сейчас можно нарисовать или найти изображение в интернете.
2) Делаем размер 32*32.
3) Уже используемые коммерческие варианты не рассматриваются ). Да и в принципе не желательно предлагать готовые варианты из интернета.

Думаю не лишним будет сказать наши варианты, чтобы потом не было недоразумений:
1) Флаг РФ с надписью СПО ИАП в две горизонтальные строчки, цвет текста варьируется. Саму иконку флага вы можете видеть на главной форме программы после загрузки.
2) Иконка со значком инспектора. Увеличенный вариант вы можете видеть на заставке программы, при вводе пароля.
3) Остальные идеи пока не раскрываю, они слишком абстрактны ).
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ReDimon » 19 фев 2014, 17:17

Тов. разработчики, как у вас обстоят дела с иконкой? У меня есть небольшая идея.
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Регион: 18

Сообщение Pavel_admin » 20 фев 2014, 09:04

ReDimon, добрый день.
Коллега вообще никак, ни одного предложения. Идею с радостью выслушаем.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ReDimon » 20 фев 2014, 12:48

Я поработал с аббревиатурой (первые три буквы, выбрал латинские, т.к. приятнее выглядит). Понимаю, что если "специальное программное обеспечение" перевести на англ., то аббревиатура будет выглядеть иначе: "SS" (special software). Но тогда народ поймет неправильно)))
Вложения
Иконка.jpg
Буква "О" - это флаг.
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение ReDimon » 20 фев 2014, 12:57

Кстати значок ярлыка как раз должен заполнить пустое пространство в левом нижнем углу
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение Pavel_admin » 20 фев 2014, 15:57

Ок, спасибо. Видно, что старались ). Мы обязательно обсудим. Единственно, нет намёка на ГПН и нужно посмотреть как она будет выглядеть на мелком фоне. Но зато читаются буквы СПО и есть флаг, что мне лично нравится.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение rabindranat » 20 фев 2014, 16:08

Выглядит симпатично:

Изображение
www.fire-inspections.ru
rabindranat
Авторитет
Авторитет

Регион: 24

Сообщение Pavel_admin » 28 фев 2014, 09:52

ReDimon, к сожалению иконка нам не подойдёт. Она содержит слишком мало информации о самом надзоре т.е. в ней недостаток информации.
Вам конечно спасибо.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ReDimon » 28 фев 2014, 15:46

Pavel_admin писал(а):ReDimon, к сожалению иконка нам не подойдёт. Она содержит слишком мало информации о самом надзоре т.е. в ней недостаток информации.
Вам конечно спасибо.

Значит еще подумаем над информативностью)))
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 28 фев 2014, 15:49

Вообще в плане нашей работы (ФГПН) мне кажется, что имела бы успех иконка, изображающая Фемиду, на одной чаше весов которой деньги, а на другой - человек (человеческая жизнь). Потому что огнетушитель - не к нам, предписание с распоряжением в иконку тоже не засунешь.. Так что как-то так.. Можно просто весы Фемиды.. можно даже не Фемиды ))

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Леон » 28 фев 2014, 17:50

Как такой вариант
Безымянный-1.pdf
(1.32 МБ) Скачиваний: 271
, правда требует доработки...
Леон
Профессионал
Профессионал

Сообщение евгений » 01 мар 2014, 13:36

Вот такой вариант :)
Вложения
Иконка СПО.png
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение ReDimon » 01 мар 2014, 17:08

Как Вам вот такая иконка, слишком не заморачивался, за основу взял нашу символику, буквы "СПО" теперь русские, справа попытался изобразить монитор (планшет).
Вложения
2.jpg
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение Евгений Бойко » 03 мар 2014, 12:50

ReDimon писал(а):Как Вам вот такая иконка, слишком не заморачивался, за основу взял нашу символику, буквы "СПО" теперь русские, справа попытался изобразить монитор (планшет).

Честно говоря, первые секунды понравилось. А потом нет.

Вообще мне кажется надо не знак МЧС вставлять, а что-то с ГПН связанное.

Тоже периодически думаю. Пока в раздумьях.
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение Pavel_admin » 04 мар 2014, 15:45

Понравилась идея с огнетушителем, но не могу представить с чем бы его таким разместить чтобы было самое оно. Так же считаю, что должна быть больше связка именно с ГПН.
На данном этапе ни одну иконку не выбрали, сделали красивой стандартную. На данный момент иконка очень похожа на старую, только привели её в нормальный вид: расширили как положено, добавили прозрачность. Думали по периметру сделать надпись "СПО ИАП", но пока лишнее.

Тему закрывать не буду, вдруг тут появится тот самый вариант который станет логотипом программы на долгое время. В данную версию выложить не успеем, сейчас готовим дистрибутивы и думаю сегодня версия появится на форуме.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 04 мар 2014, 16:30

Pavel_admin писал(а): На данном этапе ни одну иконку не выбрали, сделали красивой стандартную.

Павел, народ волнуется - больно уж напоминает про ФК "Спартак Москва" :D

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 04 мар 2014, 17:07

Без паники, мне новая больше чем раздутая старая понравилась )
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Евгений Бойко » 04 мар 2014, 17:15

Pavel_admin писал(а):Без паники, мне новая больше чем раздутая старая понравилась )

Надо несколько иконок понапридумывать и пусть народ сам выбирает, что ему по душе на рабочем столе!
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

След.

Вернуться в Разговоры