А нужен ли форум тех. поддержки?

Разговоры, болтовня, флуд и все остальное не связанное с СПО ИАП и сайтом

Нужен ли форум?

Нужен на все 100
9
100%
50/50, если не будет ничего страшного
0
Голосов нет
Форум вообще не нужен
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

А нужен ли форум тех. поддержки?

Сообщение Pavel_admin » 09 дек 2015, 16:13

Не буду описывать ситуацию, но возник вопрос - а нужен ли форум? Есть мнение, что это лишь тратит время наше и коллег, что всегда и всё можно решить используя почту/телефон или прочитать в инструкции. Все предложения можно так же высылать на почту. Итог - необходимость форума как такового отсутствует. Варианты ответа предлагаю, можно высказаться кратко или более подробно.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Re: А нужен ли форум тех. поддержки?

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 09 дек 2015, 16:26

Pavel_admin писал(а):Не буду описывать ситуацию, но возник вопрос - а нужен ли форум? Есть мнение, что это лишь тратит время наше и коллег, что всегда и всё можно решить используя почту/телефон или прочитать в инструкции. Все предложения можно так же высылать на почту. Итог - необходимость форума как такового отсутствует. Варианты ответа предлагаю, можно высказаться кратко или более подробно.

На форум все заходят хоть с какой-то периодичностью, читают мнения, вопросы и мысли других людей с других регионов. Всё, что будет делаться в почтовых "кулуарах" - всё будет скрыто, в связи с чем может быть как поток однотипных вопросов (особенно по недостаткам в новых версиях), так и не использование всего функционала СПО ИАП. Я считаю, что форум нужен, так как он "прозрачен".
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение евгений » 10 дек 2015, 02:09

Так же считаю, форум нужен. Когда СПО достигнет финальной версии, тогда и надо думать о закрытии форума :?
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение Евгений Бойко » 29 фев 2016, 18:49

евгений писал(а):Так же считаю, форум нужен. Когда СПО достигнет финальной версии, тогда и надо думать о закрытии форума :?

Поверьте, в хорошем смысле, финальной версии у данной программы ни когда не будет, учитывая все изменения, которые ежемесячно происходят в нашей структуре...

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение Pavel_admin » 01 мар 2016, 09:38

Евгений, могу сказать, что как бы не хотелось сопровождать СПО дальше мы можем от этого уйти уже очень скоро. Есть много других проектов + программирование в нашей системе сейчас не в моде, ресурсы используют далеко не по назначению. Поэтому мой вам совет составлять список просто самого необходимого для СПО и возможно вы это увидите в программе.

P.S> Исходя из этой темы форумом тех. поддержки пользуется 7 человек, всем остальным форум нужен лишь для скачивания новой версии т.е. по сути им нужен ресурс в интернете где можно скачать программу. Язык цифр, ему возразить нечего. Маловато будет конечно....
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 01 мар 2016, 13:09

Pavel_admin писал(а):Евгений, могу сказать, что как бы не хотелось сопровождать СПО дальше мы можем от этого уйти уже очень скоро. Есть много других проектов + программирование в нашей системе сейчас не в моде, ресурсы используют далеко не по назначению. Поэтому мой вам совет составлять список просто самого необходимого для СПО и возможно вы это увидите в программе.

P.S> Исходя из этой темы форумом тех. поддержки пользуется 7 человек, всем остальным форум нужен лишь для скачивания новой версии т.е. по сути им нужен ресурс в интернете где можно скачать программу. Язык цифр, ему возразить нечего. Маловато будет конечно....

А то, что без этих 7 потом могут отказаться от фактической эксплуатации СПО ИАП ввиду её неработоспособности в силу частой смены ФЗ и прочих НПА - это как?.. Это ж вопрос времени (имею ввиду новые изменения или судебная практика).

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 01 мар 2016, 15:58

ОНД_Сыктывкар писал(а):А то, что без этих 7 потом могут отказаться от фактической эксплуатации СПО ИАП ввиду её неработоспособности в силу частой смены ФЗ и прочих НПА - это как?.. Это ж вопрос времени (имею ввиду новые изменения или судебная практика).

К вашему вопросу об отказе от эксплуатации ввиду частой смены ФЗ и НПА. По мнению "сверху" система была разработана давно и в доработке не нуждается. Вы знаете, что нуждается и мы знаем, что нуждается. И это несмотря на то, что все первоначальные требования накладываемые к системе перевыполнены в разы.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Евгений Бойко » 01 мар 2016, 18:30

ОНД_Сыктывкар писал(а):
Pavel_admin писал(а):Евгений, могу сказать, что как бы не хотелось сопровождать СПО дальше мы можем от этого уйти уже очень скоро. Есть много других проектов + программирование в нашей системе сейчас не в моде, ресурсы используют далеко не по назначению. Поэтому мой вам совет составлять список просто самого необходимого для СПО и возможно вы это увидите в программе.

А то, что без этих 7 потом могут отказаться от фактической эксплуатации СПО ИАП ввиду её неработоспособности в силу частой смены ФЗ и прочих НПА - это как?.. Это ж вопрос времени (имею ввиду новые изменения или судебная практика).

Я думаю, что если данный вопрос выложить в другой теме, или при открытии форума, чтобы высвечивалось сразу отдельное окно с данным опросом, то проголосует намного больше людей.
А еще, если это не секрет, то выложите статистику, сколько в форуме зарегистрировано участников, сколько в среднем посещает и т.д. Я, вот например последние пол - года, заходил на форум, но что-то писать не было необходимости (да и неизвестно было, останусь ли вообще работать в связи со всеми этими сокращениями.) Да и большинство вопросов, если честно, зачастую задают новые участники, те которые мы уже обсуждали.
Но форум все равно должен быть.

С уважением…
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение Pavel_admin » 02 мар 2016, 11:15

Евгений, статистика по работе форума приведена на первой странице снизу. Про вас я знаю, вы уже внесли большой вклад в развитие в программы. Но отмечая вас так же могу сказать, что есть и другие пользователи которые высказывали множество предложений. И даже если вас было всего 7-ро, этого хватило для того уровня программы на котором она находится сейчас.

Статистика на текущий момент:
Больше всего посетителей (63) здесь было 10 янв 2016, 04:27
Всего сообщений: 8622 • Тем: 894 • Пользователей: 1120
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Und25 » 02 мар 2016, 12:08

Считаю, что программа нуждается в периодическом обновлении и совершенствовании. Вопрос как часто это отдельная тема. Но не будет существовать поддержки СПО без обратной связи с исполнителями. Отсюда и возникает вопрос, что мы потеряем? либо форум? либо все таки и форум и поддержку?
Если останется техническая поддержка, но не будет форума, тогда в адрес разработчиков и руководства МЧС пойдет куча официальных писем с замечаниями и предложениями
Und25
Профессионал
Профессионал

Регион: 25

Сообщение Pavel_admin » 02 мар 2016, 12:51

В этой теме речь только о форуме. В перспективе, о которой я писал, речь о полном прекращении сопровождения системы, но надеюсь до этого не дойдёт. О последнем давайте вопрос здесь поднимать не будем.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 02 мар 2016, 13:59

Und25 писал(а):Считаю, что программа нуждается в периодическом обновлении и совершенствовании. Вопрос как часто это отдельная тема. Но не будет существовать поддержки СПО без обратной связи с исполнителями. Отсюда и возникает вопрос, что мы потеряем? либо форум? либо все таки и форум и поддержку?
Если останется техническая поддержка, но не будет форума, тогда в адрес разработчиков и руководства МЧС пойдет куча официальных писем с замечаниями и предложениями

Ага.. я представляю себе задержку этого взаимодействия.. Пока дойдёт туда, пока обратно, пока уточнения.. Замечания будут устраняться годами..

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Вернуться в Разговоры