Автоматизированная система "Единый реестр проверок"

Разговоры, болтовня, флуд и все остальное не связанное с СПО ИАП и сайтом

Автоматизированная система "Единый реестр проверок"

Сообщение Pavel_admin » 01 июл 2015, 11:30

Коллеги, доброго дня.
Только прочёл руководство пользователя Автоматизированной системы "Единый реестр проверок" ТГЦЛ.425180.XXX.ИЗ.

Коротко и страшно: хотят Вас обязать вводить информацию сюда: https://proverki.gov.ru. Причем один раз план подгрузите, а потом будите вводить информацию по каждой проверке из плана + забивать внеплан. По сути дублирование СПО ИАП в очень обрезанном виде. Понятно хотим, чтобы в крайнем случае при внедрении системы синхронизировать систему с СПО ИАП, чтобы у Вас не было двойной работы. Но для этого нужно понять на какой стадии в субъектах находится эта система. Связи с разработчиками этой системы у нас нет, но исходя из руководства подгружать постоянно уже готовые данные нет возможности, можно подгружать только план и без помощи с другой стороны синхронизации не добиться. Пока щупаем почву, надеюсь ничего не внедрят.
Вопрос: кто что слышал про систему, какие документы Вам приходили об этой системе и сроках внедрения? Интересна любая информация.

Введение о системе полное:
Автоматизированная система «Единый реестр проверок» (АС ЕРП) содержит информацию о плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», иными федеральными законами, устанавливающими особенности организации и проведения проверок. Объектом автоматизации является деятельность, направленная на формирование и ведение единого реестра учета плановых и внеплановых проверок, учет результатов таких проверок, а также порядок раскрытия содержащихся в Едином реестре проверок сведений.
Единый реестр проверок является государственным информационным ресурсом, обладателем информации которого является Российская Федерация. АС ЕРП разработана для исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2015 г. № 415 «О Правилах формирования и ведения Единого реестра проверок» и Поручения Президента Российской Федерации № Пр-3086, п.6 о создании единого реестра учёта плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля, размещения информации об их результатах и принятых мерах.
Пользователями АС ЕРП являются:
 Cотрудники органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля действующего законодательства (далее – КО). Данная категория пользователей осуществляет внесение данных в систему.
 Сотрудники органов прокуратуры, уполномоченные на работу с единым реестром плановых и внеплановых проверок и принятие решений. Данная категория пользователей осуществляет внесение данных в систему и контроль этих данных, принимает меры в соответствии с действующим законодательством и регламентом в случае выявления ошибочной (недостоверной) или противоречащей законодательству информации, а также публикует утвержденные данные о проверках в открытом доступе на специализированном сайте в сети «Интернет»(витрине данных).
 Доверенные лица, в частности, представители Министерства экономического развития Российской Федерации, уполномоченные по защите прав предпринимателей (омбудсмены). Данная категория пользователей имеет доступ на просмотр информации о проверках в рамках установленной компетенции и в отношении проверок, проводимых на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Re: Автоматизированная система "Единый реестр проверок"

Сообщение ReDimon » 01 июл 2015, 13:15

Как раз сегодня прочитал вот это http://www.nsopb.ru/news/4478.php
Больше никакой инфо пока не получал.
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Регион: 18

Сообщение CTPAG » 01 июл 2015, 18:17

Пока информация следующая, все сотрудники обязательно регистрируются в этом реестре при помощи СНИЛС и все проверки бьются в этот реестр, а про СПО ИАП говорят, что прикатилось финансирование этого проекта и он скоро уйдет в небытие.
CTPAG
Новичок
Новичок

Регион: 77

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 01 июл 2015, 21:18

CTPAG писал(а):Пока информация следующая, все сотрудники обязательно регистрируются в этом реестре при помощи СНИЛС и все проверки бьются в этот реестр, а про СПО ИАП говорят, что прикатилось финансирование этого проекта и он скоро уйдет в небытие.

Столько сделать, затратить времени, трудов и нервов, чтобы вот так "булькнуло"?.. Эх.. А ведь реально (при использовании СПО, а не имитации оной деятельности) она очень облегчает жизнь..

Pavel_admin писал(а):"Единый реестр проверок" ТГЦЛ.425180.XXX.ИЗ.

"Прозрачное правительство".. В идеале надо, чтобы подгружалось.. иначе будет дублирование однозначно и необоснованные затраты рабочего времени.. вникуда.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение Pavel_admin » 02 июл 2015, 14:13

Коллеги, приказа о выводе из эксплуатации СПО ИАП не было и поэтому "уйдет в небытие" это домыслы. Плюс ко всему, СПО ИАП и "Единый реестр проверок" это две разные программы, у которых разное назначение. Вторая направлена исключительно на то, чтобы предпринимателей не "обижали". О тех. поддержке в Едином реестре проверок я думаю можно будет забыть, никто не будет создавать форумы и пытаться вникнуть в проблемы каждого субъекта, раньше заставят подстроиться под то что есть. О том, чтобы в новой системе сделали какие-либо отчеты или фильтры я думаю тоже можно будет забыть т.к. она сделана не для этого. Ее напишут, кинут и скажут - работайте. В руководстве по эксплуатации системы нет ни одной фамилии, ни одного номера телефона для связи.
По итогу, скорее всего заставят сопровождать две программы. Конечно могут приказом отказаться от СПО ИАП, но коллеги если вам в "Едином реестре проверок" будет работать лучше/удобнее/интереснее, то сам подпишусь под рапортом о выводе СПО ИАП из эксплуатации. Пока, на основании прочтенных документов, поверьте эта штука уж точно не лучше СПО. И чтобы просто так отказаться от АИС ЭИ, не думаю что руководство пойдёт на это.
Это всё конечно лирика и мы будем пытаться сделать синхронизацию двух систем. Если получится, то каждый сможет работать где хочет, даже в случае вывода из эксплуатации СПО.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 02 июл 2015, 15:28

Pavel_admin писал(а):Коллеги, приказа о выводе из эксплуатации СПО ИАП не было и поэтому "уйдет в небытие" это домыслы. Плюс ко всему, СПО ИАП и "Единый реестр проверок" это две разные программы, у которых разное назначение. Вторая направлена исключительно на то, чтобы предпринимателей не "обижали". О тех. поддержке в Едином реестре проверок я думаю можно будет забыть, никто не будет создавать форумы и пытаться вникнуть в проблемы каждого субъекта, раньше заставят подстроиться под то что есть. О том, чтобы в новой системе сделали какие-либо отчеты или фильтры я думаю тоже можно будет забыть т.к. она сделана не для этого. Ее напишут, кинут и скажут - работайте. В руководстве по эксплуатации системы нет ни одной фамилии, ни одного номера телефона для связи.
По итогу, скорее всего заставят сопровождать две программы. Конечно могут приказом отказаться от СПО ИАП, но коллеги если вам в "Едином реестре проверок" будет работать лучше/удобнее/интереснее, то сам подпишусь под рапортом о выводе СПО ИАП из эксплуатации. Пока, на основании прочтенных документов, поверьте эта штука уж точно не лучше СПО. И чтобы просто так отказаться от АИС ЭИ, не думаю что руководство пойдёт на это.
Это всё конечно лирика и мы будем пытаться сделать синхронизацию двух систем. Если получится, то каждый сможет работать где хочет, даже в случае вывода из эксплуатации СПО.

Павел, СПО ИАП помогает работать, при этом делая отчёты и "напоминалки".. А ЕРП - это всего лишь статбаза, сто чки зрения работника - бесполезная.

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 02 июл 2015, 15:41

Коллеги, во вложении файл для загрузки для в эту систему. У кого есть соображения по заполнению нижней таблицы, столбцов 12-17? Дело в том, что в самой таблице речь идет о нарушениях в предписании, а в этих столбцах речь об адм. практике.
Вложения
Result2015OF294.xls
(49.5 КБ) Скачиваний: 539
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 02 июл 2015, 18:35

Pavel_admin писал(а):Коллеги, во вложении файл для загрузки для в эту систему. У кого есть соображения по заполнению нижней таблицы, столбцов 12-17? Дело в том, что в самой таблице речь идет о нарушениях в предписании, а в этих столбцах речь об адм. практике.

Столбец 3 не знаю как заполнить.. что такое "прОвовой акт"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

12 - это если составлялся "протокол о временном запрете деятельности";
13 - лица по этой проверке, по которым постановления о назначении адм.наказания (=судебные решения) вступили в законную силу;
14 - если лишили специального права (разрешения) = лицензии [я так понимаю];
15 - информация об исполнении п.13 (объявление предупреждения, уплата штрафа, приостановка приставами);
16 - если постановление/предписание/действия по проверке обжалуются;
17 - это в нашем случае редкость (почти утопия).

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение ReDimon » 02 июл 2015, 20:17

А я вообще не понимаю как будет заполняться эта таблица: в столбцах 1-3 нас просят перечислить все выявленные нарушения (я так понимаю строка = нарушение), а в последующих столбцах просят ввести общую информацию по проверке. Особенно заинтересовали столбцы 6 (какое еще содержание предписания :?: ) и 8 (я так понимаю при наличии нескольких сроков в предписании необходимо указать последний его срок :?: )
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение Pavel_admin » 03 июл 2015, 09:19

ОНД_Сыктывкар писал(а):
Pavel_admin писал(а):Коллеги, во вложении файл для загрузки для в эту систему. У кого есть соображения по заполнению нижней таблицы, столбцов 12-17? Дело в том, что в самой таблице речь идет о нарушениях в предписании, а в этих столбцах речь об адм. практике.

Столбец 3 не знаю как заполнить.. что такое "прОвовой акт"? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

12 - это если составлялся "протокол о временном запрете деятельности";
13 - лица по этой проверке, по которым постановления о назначении адм.наказания (=судебные решения) вступили в законную силу;
14 - если лишили специального права (разрешения) = лицензии [я так понимаю];
15 - информация об исполнении п.13 (объявление предупреждения, уплата штрафа, приостановка приставами);
16 - если постановление/предписание/действия по проверке обжалуются;
17 - это в нашем случае редкость (почти утопия).

прОвовой акт )) Даже не заметил, ну мы продали ровно то, что нам дали ).
Коллега, по 12-17 это я понимаю. Но вы ведь видите, что в каждой строчке таблицы у вас будет ровной одно нарушение из ПРЕДПИСАНИЯ. ReDimon об этом так же упомянул. Т.е. у вас есть нарушение в предписании и вы должны сказать какая адм. практика по нему составлялась? Но у нас в практике свои нарушения. Т.е. я понимаю, что они по сути своей одно и тоже, но это разные таблицы. И мы не можем сказать, что какое-то одно нарушения явилось следствием какой-то адм. ответственности, как правило группа нарушений приводит к вынесению постановления. Но если совсем грубо говорить, то мы 12-17 почти никак заполнить не сможем из СПО. Если только поиском по полному совпадению основания привлечения, текста нарушения мы найдём схожее нарушении в адм. практике и посмотрим, что по нему выписано. И если что-то будет, то включим это в столбцы 12-17. Что думаете?

ReDimon писал(а):А я вообще не понимаю как будет заполняться эта таблица: в столбцах 1-3 нас просят перечислить все выявленные нарушения (я так понимаю строка = нарушение), а в последующих столбцах просят ввести общую информацию по проверке. Особенно заинтересовали столбцы 6 (какое еще содержание предписания :?: ) и 8 (я так понимаю при наличии нескольких сроков в предписании необходимо указать последний его срок :?: )

Повторюсь, мы тоже поняли что 1 строка = 1 нарушение. Исходя из логики столбец 6 предписания это как раз текст нарушения. В 8 получается срок надо указывать именно для этого пункта, не понимаю как там может быть несколько сроков.
Коллеги, спасибо вам в любом случае, что пытаетесь с нами разобраться. Контактов тех, кто это всё делал нет, так бы конечно набрали и всё детально уточнили. Могу лишь по опыту сказать, что та информация которая закачивается и именно она и вводится. Т.е. когда вы откроете форму для заполнения будете вбивать именно это. Это я к тому, что разобраться что и где лучше сейчас ).

Ну и если вернуться к лирике. Как вам вообще форма для заполнения результатов внеплановой проверки?
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Pavel_admin » 03 июл 2015, 12:17

Коллеги, сразу не заметил. В этом файле максимальное количество нарушений = 29, т.е. видимо сторонняя система больше закачивать не планирует. Ничего не хочу сказать по этому поводу. Пока мы конечно выгрузку в файл приостановим, надо ждать других документов/форматов данных т.к. с имеющимся работать вообще непонятно как и думаю формат будет изменен в ближайшее время.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 03 июл 2015, 14:00

Павел.. там много чего..
столбец 4 "Список лиц, допустивших нарушение" (запятая, выделяющая причастный оборот, отсутствует)
столбец 8 в слове "предельного" упущена буква "е" во втором случае..

по 12-17 всё немного проще.. слава Богу, что они не хотят вносить протоколы.. то есть вноситься будет постановление, а в нём уже не будет разделения на части (то есть необходимо будет указать только №постановления). Единственная проблема - это соотнести нарушение с виновным.. вот тут как-то привязку надо думать.. В принципе, виновные (ответственные) указываются в акте.. Если сделать перечень какой-то, то это будет осуществимо.

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение UND_TOMSK » 03 июл 2015, 16:09

А какие нибудь документы по линии МЧС приходили кому нибудь? если кому приходили, поделитесь. К нам в область ничего не приходило, хотя в отделе аудита и взаимодействия со страховыми организациями в Москве сказали что указание отправили.
UND_TOMSK
Новичок
Новичок

Сообщение Pavel_admin » 03 июл 2015, 16:38

Указания нет, но есть документ который сказали скачать по указанию. Прочёл его сегодня, вопросов стало больше чем ответов ) И главное он по сути ничего не разъясняет, просто сказано как зарегистрироваться в системе. Думаю они просто хотят поэтапно, сначала регистрация, а дальше - больше.
Вложения
rp-esia-25.pdf
(6.47 МБ) Скачиваний: 517
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ReDimon » 06 июл 2015, 11:45

Нам пришло указание, а также архив с необходимыми документами
Вложения
запрет проверок.pdf
(47.91 КБ) Скачиваний: 548
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение ReDimon » 16 сен 2015, 17:15

Здравствуйте форумчане! Отправил сегодня в техподдержку ЕРП текст такого содержания:

"Добрый день! Нужна помощь в заполнении информации по внеплановой проверке, проводимой на основании выписанного ранее предписания."

Ситуация следующая: выписали распоряжение на проведение внеплановой проверки, внесли данное распоряжение в ЕРП, в ходе выезда для вручения выяснилось, что вручать некому ввиду отсутствия объекта проверки (арендатор съехал с ранее занимаемых площадей), соответственно информация о дате и способе уведомления проверяемого лица в ЕРП не внесена. Вопрос заключается в необходимости заполнения данных граф в сложившейся ситуации: оставить их пустыми, либо указать в графе "Способ уведомления" о невозможности уведомления?

И второй вопрос: что делать со вкладкой "Результат"? Достаточно заполнить "Информацию о причинах невозможности проведения проверки"? Или же в дополнение придется заполнять графы, помеченные звездочкой?

P.S. В подобной ситуации, до введения ЕРП, мы ограничивались рапортом о невозможности проведения проверки, т.е. акт проверки мы не составляли, т.к. проверка по факту не была проведена. Соответственно заполнять графы, помеченные звездочкой, во вкладке "Результат" было бы не совсем корректным".

Ответа пока не получил, хочется также от Вас услышать мнение по данному вопросу, может кто уже сталкивался с этим, какие решения и с кем были приняты?
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение ReDimon » 16 сен 2015, 19:23

Получил ответ:

У вас есть 2 варианта:

1. Установить переключатель на вкладке проверка Решение по заявлению "Отказано" и заполнить обязательные поля и причины отказа. Номер и дату можно указать дату формирования документа отказа(рапорта).

или

2. На вкладке результат заполнить обязательные поля
указать документы на основании которых отказана проверка.
Дата формирования документа отказа(рапорта) и длительность указать 0.
и заполнить поле "Информация о причинах невозможности проведения проверки"
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Сообщение ond.lbt » 06 окт 2015, 17:20

Здравствуйте коллеги!
Кто пробовал загрузить XL файл из СПО ИАП в ЕРП во вкладке "результаты". Сегодня попробовал по внеплановой - ничего не получилось - не загружается, позвонил в техподдержку ЕРП, там ответили: "Скачайте с нашего сайта файл из раздела "информация", в него перекопируйте данные с вашего шаблона и попробуйте загрузить в ЕРП. Скачал, попробовал перекопировать полностью с XL СПО ИАПа в XL ЕРПа, ничего не получилось - файл защищён от записи, нужен пароль.
Кто-нибудь пробовал загрузить XL файл из СПО ИАП в ЕРП? Поделитесь опытом, пожалуйста.
ond.lbt
Новичок
Новичок

Сообщение Pavel_admin » 07 окт 2015, 12:02

ond.lbt писал(а):Здравствуйте коллеги!
Кто пробовал загрузить XL файл из СПО ИАП в ЕРП во вкладке "результаты". Сегодня попробовал по внеплановой - ничего не получилось - не загружается, позвонил в техподдержку ЕРП, там ответили: "Скачайте с нашего сайта файл из раздела "информация", в него перекопируйте данные с вашего шаблона и попробуйте загрузить в ЕРП. Скачал, попробовал перекопировать полностью с XL СПО ИАПа в XL ЕРПа, ничего не получилось - файл защищён от записи, нужен пароль.
Кто-нибудь пробовал загрузить XL файл из СПО ИАП в ЕРП? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Добрый день.
Мы лично загружали, всё проходило. Коллега, выложите сюда два файла: один который вам программа сформировала и второй, который вы скачали с сайта.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Начальник » 07 окт 2015, 12:54

Всё проходит нормально, только файл переименовываю в "Акт". Правда последний раз делал это в середине сентября, может за это время что изменилось?
Начальник
Продвинутый
Продвинутый

Регион: 44

След.

Вернуться в Разговоры