Мои пожелания к последующим обновлениям!!!

Мои пожелания к последующим обновлениям!!!

Сообщение Марина Титаренко » 14 ноя 2016, 14:58

Уважаемые разработчики, хотелось бы внести некоторые предложения по усовершенствованию СПО ИАП.
У меня несколько пожеланий по работе с программой:
1. При контроле предписания в окне ввода мероприятий предписания есть функция "Отметить все "Действующие" как выполненные". Можно ли создать аналогичную кнопочку только для невыполненных нарушений? Очень утомляет отмечать каждое нарушение, когда их в предписании более 200... :?
2. Также при формировании нового предписания возможно ли установить статус "Подтверждено к исполнению" для всех указанных нарушений одним действием?
3. В новом акте проверки по внеплановым при копировании мероприятий не копируются поля "Место нарушения" и "Ответственное лицо". Почему? Если предполагается, что ответственное лицо может поменяться, то место нарушения в любом случае остается прежним.
4. Снова о подчеркивании орфографии. Когда-то давно в какой-то теме уже поднимался этот вопрос. Планировалось доработать этот момент.
5. О клавише "Tab". Я постоянно ею пользуюсь, но после некоторых обновлений (это произошло уже достаточно давно) при заполнении курсор "скачет" по полям в разнобой (например, при создании распоряжения, при составлении протокола и внесению данных ЮЛ/ФЛ). Думала-это временный сбой, но с каждым обновлением ничего не меняется. Хотелось бы исправить этот неудобный момент.
6. И еще (я кажется этот вопрос тоже уже когда-то поднимала), в реестре ЭКНД после ввода пароля админа для какого-либо объекта, все последующие ЭКНД открываются свободно и соответственно все проверки в этом случае формируются под фамилией админа. Приходится перезагружать программу или менять фамилию инспектора в каждой вкладке. Это тоже изменение после каких-то давних обновлений, так и осталось. Раньше программа запрашивала пароль для каждого объекта отдельно.
Вообщем, все эти мелочи, создают дополнительные неудобство при работе. Хотелось бы свести их к минимуму, если можно. :)
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 23

Re: Мои пожелания к последующим обновлениям!!!

Сообщение Марина Титаренко » 14 ноя 2016, 15:21

Нашла обсуждение темы, указанной мною в п. №6. Данный вопрос снимается с повестки.
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 14 ноя 2016, 17:31

Марина Титаренко писал(а):1. При контроле предписания в окне ввода мероприятий предписания есть функция "Отметить все "Действующие" как выполненные". Можно ли создать аналогичную кнопочку только для невыполненных нарушений? Очень утомляет отмечать каждое нарушение, когда их в предписании более 200...
На Форме Контроль предписания или Предписание, внизу на Списке мероприятий по правой кнопке можно установить любой нужный вам статус по всем мероприятиям или по одному.
Марина Титаренко писал(а):2. Также при формировании нового предписания возможно ли установить статус "Подтверждено к исполнению" для всех указанных нарушений одним действием?
Пока предписание действующее мероприятия д.б. Действующие, кроме случаев когда вы снимаете их с контроля или выписываете новое предписание по какой-либо причине, тогда Контроль в др.Предписании или Выполнено. в п.1.есть ответ как быстро установить статус.
Марина Титаренко писал(а):3. В новом акте проверки по внеплановым при копировании мероприятий не копируются поля "Место нарушения" и "Ответственное лицо". Почему? Если предполагается, что ответственное лицо может поменяться, то место нарушения в любом случае остается прежним.
обычно вы его не заполняете, но мы посмотрим, оба поля переносить?
Марина Титаренко писал(а):4. Снова о подчеркивании орфографии.
это сложно, сейчас делать не будем. при формировании бланков все ошибки видны.
Марина Титаренко писал(а):5. О клавише "Tab".
Проверим, исправим.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Марина Титаренко » 14 ноя 2016, 18:46

По п. 1 стыдно признаться. даже не догадалась, спасибо за подсказку.
По п. 3 мы заполняем эти строки, хотелось бы, чтоб записи в них переносились из предыдущего акта.
Что касается п. 2. не могу понять, какой нужно ставить статус для нарушений в новом созданном предписании и какой в контролируемом? Меня научили, что при создании предписания все нарушения отмечаются, как "Подтвержденные к исполнению." Как все-таки правильно?
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 14 ноя 2016, 20:29

Ко всем глобальным изменениям мы всегда писали описание, по контролю и ведению предписаний в версии 15.03-05. Если кратко:
Новое предписание по любой проверке -статус мероприятий "Действующее", устанавливается автоматически.
При контроле предписания нужно отметить состояние выполнения мероприятий: выполнено, считается завершенным мероприятием;
если не выполнено, то установится - Подтверждено к исполнению и эти п.п. по соотв.кнопке в Акте переносятся в новый Акт, а далее нужно переносить из акта в новые Предписание, Адм.дело и т.п.;
есть еще причины, по которым мероприятия снимаются с учета.
Таким образом проконтролировав предписание мы его как бы закрываем, более четко считая % выполнения предписания и автоматизируем перенос мероприятий, которые остались актуальными и не выполненными, в новые результаты проверки.
Марина Титаренко писал(а):По п. 3 мы заполняем эти строки, хотелось бы, чтоб записи в них переносились из предыдущего акта.
Нарушения в Акт переносятся автоматически из контролируемого Предписания(подтвержденные к исполнению). А место и исполнителя мы не переносили т.к. есть еще функция переноса из других документов, с других объектов, ей раньше часто пользовались, например на однотипных объектах. Мы подумаем как лучше сделать.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Марина Титаренко » 15 ноя 2016, 12:15

Спасибо, все понятно ;)
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение Марина Титаренко » 15 ноя 2016, 15:20

Можно ссылку на инструкцию по контролю и ведению предписаний?
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 15 ноя 2016, 16:53

С 2015г могли быть проведены некоторые изменения по этим п.п.
Вложения
Новое СПО ИАП15.05.doc
(729.5 КБ) Скачиваний: 258
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Марина Титаренко » 16 ноя 2016, 18:30

Опять же, не могу уяснить следующее: Подходит срок контролируемого предписания, я регистрирую новое распоряжение по вн. проверке. В тот момент, когда настала дата контролируемого предписания в календаре событий появляются красные строки с замечанием "Необходим контроль предписания". Что мне нужно сделать, чтоб исправить эту ошибку? Поменять статус по выписанным нарушениям в контролируемом предписании? тогда на какой? Проверка ведь только началась, я еще не владею точной информацией о % выполненных нарушений. Не знаю, либо я никак не могу "догнать" эту систему, либо как-то все путанно. :roll:
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 16 ноя 2016, 21:17

"Календарь событий" был разработан по вашим просьбам для того чтобы что-то не забыть в вашей работе. Записи в календаре - это не ошибки, а предупреждение что какие то задачи требуют к себе внимание. Когда вы проведете конкретно проверку, тогда и отработаете проверяемое предписание как я уже описывала, программа посчитает % выполнения предписания. Затем составите Акт все нарушения подтвержденные к исполнению(не выполнено) перенесутся по кнопке, новые введете. Строка из Календаря исчезнет,т.к. Предписание проконтролировано.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Марина Титаренко » 17 ноя 2016, 13:17

Еще такой вопрос: т.к. у нас на данный момент во всех действующих предписаниях статус "Подтверждено к исполнению", является ли это ошибкой?
Есть необходимость в исправлении или можно оставить до очередной внеплановой?
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 17 ноя 2016, 15:39

Статус нарушения был введен в основном для уточнения расчете % предписания и для большего порядка в делах, опять же по вашим просьбам. А также для правильного отображения нарушений в ЭКНД на АИС "Электронный инспектор", данными которого постоянно пользуются ОДС НЦУКС и ЦУКС субъектов при возникновении ЧС и Происшествий. На статистику(отчеты) эти данные кажется не влияют пока, хотя м.б. мы учитываем эти данные в 1 ГПН при подсчете НППБ и точно при %выполнения Предписания, но если даты контрольной проверки не стоит оно кажется не входит в подсчет.
Я считаю это невнимательностью..., Если вас устраивает что пп в новом Предписании имеют статус Не выполнено, то это на ваше усмотрение, проверьте еше как это выглядит в АИС ЭИ.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение sts89 » 20 сен 2018, 13:18

Доброго дня уважаемые создатели великой программы СПОиАП, хочу вас попросить сделать возможность формирования журнала регистрации обращения граждан в соответствии с приказом МЧС России № 45 от 31.01.2007г на подобии имеющегося у СПОиАП журнала консультаций. Так же прошу рассмотреть возможность создания заполненных программой бланков заявления, карточек, актов и статистических данных. Очень вас прошу! Спасибо.
не горите
sts89
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 02

Сообщение ReDimon » 20 сен 2018, 18:24

Вопрос немного не по адресу....здесь уже если и прочтут, но ничем помочь не смогут...читать здесь viewtopic.php?f=12&t=3676
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Регион: 18

Вернуться в Предложения по совершенствованию СПО ИАП