Замечания и предложения по совершенствованию СПО ИАП

Re: Замечания и предложения по совершенствованию СПО ИАП

Сообщение SharfL » 20 янв 2017, 21:34

Учтем Ваши пожелания.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Евгений Бойко » 20 янв 2017, 22:57

Уважаемые разработчики СПО ИАП! Спасибо за вашу работу.

Хотелось бы, чтобы при следующем обновлении в основной карточке на объект (КНД), можно было устанавливать числовое значение - количество имеющихся в наличии томов.

Если возьмете на вооружение и сделаете такую функцию, буду (будем) очень благодарны.

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение Kraev » 23 янв 2017, 19:44

Здравствуйте!
Еще раз хочу уточнить, что делать с ПТХ на отдельные (самостоятельные) здания, сооружения, строения, имеющие совершенно разные функционалы, года постройки, материалы изготовления, но расположенные либо по одному адресу, либо просто в д.Коврижата без улицы и дома?? Вы предлагаете самостоятельно придумать им какую-нибудь улицу и дом, литеру, но я не думаю что кто-то будет этим заниматься, я точно не буду! Объекты на учет ставить нужно, а мы не знаем как их внести в программу, ПТХ обязательная информация без нее карточка не создается. Еще раз обращаю внимание, меня очень волнуют сельскохозяйственные объекты, у которых нет адресов!!! Разъясните, пожалуйста, как и что делать! Меня просто морально не устраивает что все фермы, склады и гаражи в колхозах вдруг стали изготовлены из одного материала, одного года постройки с одинаковой крышей и т.д. Вот вы занимаетесь функционалом по выводу разных отчетов - это конечно тоже нужно, но я думаю, что у того про что я пишу приоритет выше! Вот "перечень объектов защиты, которым присвоена категория риска" нужно было делать осенью, когда все до ночи его делали и на дом брали вносили в таблицу Excel все объекты, присваивали кода да разносили по разным ячейкам вручную каждый объект, а сейчас одним нажатием кнопочки все у тебя есть, но только поздно, очень поздно! Может я что не понимаю, объясните, очень буду признателен! Извиняюсь, если что-то написал не так, наболело!
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Регион: 43

Сообщение SharfL » 23 янв 2017, 23:30

Здравствуйте, коллега!
Kraev писал(а):Вот "перечень объектов защиты, которым присвоена категория риска" нужно было делать осенью, когда все до ночи его делали и на дом брали вносили в таблицу Excel все объекты, присваивали кода да разносили по разным ячейкам вручную каждый объект, а сейчас одним нажатием кнопочки все у тебя есть, но только поздно, очень поздно!
Версия с новыми категориями объектами, которые мы узнали в одно время с вами в августе, вышла как версия СПО ИАП 20 сентября viewtopic.php?f=2&t=1515,а групповые операции по автоматическому присвоению категории 28 сентября viewtopic.php?f=2&t=1530. Мы сделали все возможное на тот момент, отложив все другие задачи, причем нам никто не помогает не в постановке задачи, ни в объяснении как надо, а мы не асы в ГПН и не можем предугадать фантазии в отчетах ваших руководителей. Потом сформировали запрос по формированию отчета по категориям. Все выкладываем сразу на Форум, почти без проверок. И все это без преувеличения на энтузиазме 2 человек, один придумывает как, другой реализовывает, зная программу меньше года, при этом это только часть наших задач. Про зарплату работников МЧС промолчу.... Нам просто жалко бросать то что сделано за 5 лет и вообще-то работает в 70-80% страны! НАБОЛЕЛО!
Kraev писал(а):Еще раз хочу уточнить, что делать с ПТХ на отдельные (самостоятельные) здания, сооружения, строения, имеющие совершенно разные функционалы, года постройки, материалы изготовления, но расположенные либо по одному адресу, либо просто в д.Коврижата без улицы и дома?? Вы предлагаете самостоятельно придумать им какую-нибудь улицу и дом, литеру, но я не думаю что кто-то будет этим заниматься, я точно не буду! Объекты на учет ставить нужно, а мы не знаем как их внести в программу, ПТХ обязательная информация без нее карточка не создается. Еще раз обращаю внимание, меня очень волнуют сельскохозяйственные объекты, у которых нет адресов!!! Разъясните, пожалуйста, как и что делать! Меня просто морально не устраивает что все фермы, склады и гаражи в колхозах вдруг стали изготовлены из одного материала, одного года постройки с одинаковой крышей и т.д.
Выпустили для вас V16.12 и к ней есть описание, в котором я четко прописала что делать в ситуации когда у вас несколько ЭКНД на одном адресе, а раньше вы всю характеристику в ЭКНД вводили. Хотите весь колхоз одним ЭКНД вести, пожалуйста, в текстовой части описывайте все свои ОЗ, но это неправильно. Может хватит критиковать, предложите как лучше, как вам надо!?? Программа это математический алгоритм, ему нужна точная логика. К админ. регламенту у вас претензий нет?, почитайте его, может четко сформулируете что такое по его версии ОЗ? Если все что вы перечислили принадлежит "колхозу", то он это территория с подобъектами - 1 ОЗ, поверяете вы его скопом и ПТХ внесите в текстовой части, а в нарушениях используйте поле подобъект. Школа, ФАП, магазины точно не принадлежат колхозу, введите их отдельными ЭКНД и тут я могу предложить только использовать корпус или литеру, даже если нет улиц (и где вы находите такие деревни?), Это исключение из правил - < 0,01% от всего что вы вводите! Есть еще альтернатива - переходите на бумажный учет!
Кстати, мы не скрываем кто мы , а вы часто прекрываетесь ником и № региона, даже не знаю кого извинять. Давайте чуть уважительней друг к другу!
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 24 янв 2017, 14:48

Kraev писал(а):Здравствуйте!
Еще раз хочу уточнить, что делать с ПТХ на отдельные (самостоятельные) здания, сооружения, строения, имеющие совершенно разные функционалы, года постройки, материалы изготовления, но расположенные либо по одному адресу, либо просто в д.Коврижата без улицы и дома?? Вы предлагаете самостоятельно придумать им какую-нибудь улицу и дом, литеру, но я не думаю что кто-то будет этим заниматься, я точно не буду! Объекты на учет ставить нужно, а мы не знаем как их внести в программу, ПТХ обязательная информация без нее карточка не создается. Еще раз обращаю внимание, меня очень волнуют сельскохозяйственные объекты, у которых нет адресов!!! Разъясните, пожалуйста, как и что делать! Меня просто морально не устраивает что все фермы, склады и гаражи в колхозах вдруг стали изготовлены из одного материала, одного года постройки с одинаковой крышей и т.д. Вот вы занимаетесь функционалом по выводу разных отчетов - это конечно тоже нужно, но я думаю, что у того про что я пишу приоритет выше! Вот "перечень объектов защиты, которым присвоена категория риска" нужно было делать осенью, когда все до ночи его делали и на дом брали вносили в таблицу Excel все объекты, присваивали кода да разносили по разным ячейкам вручную каждый объект, а сейчас одним нажатием кнопочки все у тебя есть, но только поздно, очень поздно! Может я что не понимаю, объясните, очень буду признателен! Извиняюсь, если что-то написал не так, наболело!

Не надо ничего самостоятельно придумывать.. Для зданий на одной территории всегда (есть закон об адресной системе в РФ, старые НПА по этому поводу) есть либо буквенный добавки (типа ул.Мира, 27а), либо дроби (ул.Мира, 27/1), либо литеры (с советских времён). Литеры всегда указываются в выписки из ЕГРП (либо с паспорта БТИ). Зря ругаетесь. Разработчики и так всегда идут навстречу, иногда затрачивая своё время, чтобы помочь нам. У Вас есть выписки из ЕГРП и паспорта БТИ? Хотелось бы просто посмотреть на такой случай (где для одного адреса и разных строений ни литерного, ни адресного разделения нет ни в ЕГРП, ни в БТИ).
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение Евгений Бойко » 24 янв 2017, 15:39

ОНД_Сыктывкар писал(а):
Kraev писал(а):Здравствуйте!

Не надо ничего самостоятельно придумывать.. Для зданий на одной территории всегда (есть закон об адресной системе в РФ, старые НПА по этому поводу) есть либо буквенный добавки (типа ул.Мира, 27а), либо дроби (ул.Мира, 27/1), либо литеры (с советских времён). Литеры всегда указываются в выписки из ЕГРП (либо с паспорта БТИ). Зря ругаетесь. Разработчики и так всегда идут навстречу, иногда затрачивая своё время, чтобы помочь нам. У Вас есть выписки из ЕГРП и паспорта БТИ? Хотелось бы просто посмотреть на такой случай (где для одного адреса и разных строений ни литерного, ни адресного разделения нет ни в ЕГРП, ни в БТИ).

Еще хотелось бы сказать, что если на каком-то поле есть строение и типа там нет адреса, то Вы ошибаетесь. Поле имеет кадастровый номер, поэтому привязку есть к чему делать... "Сочинение в голове" и все исполнимо. Нет без выходных ситуаций. Я сам лично, например, столько уже по на придумывал бонусов к этой программе...

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 24 янв 2017, 15:54

Евгений Бойко писал(а):Еще хотелось бы сказать, что если на каком-то поле есть строение и типа там нет адреса, то Вы ошибаетесь. Поле имеет кадастровый номер, поэтому привязку есть к чему делать... "Сочинение в голове" и все исполнимо. Нет без выходных ситуаций. Я сам лично, например, столько уже по на придумывал бонусов к этой программе...

С уважением...

Ну и.. в "добивку".. Объекты, не позволяющие их идентифицировать по конкретному адресу - не учитываются.

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Kraev » 24 янв 2017, 16:03

ОНД_Сыктывкар писал(а):
Kraev писал(а):Не надо ничего самостоятельно придумывать.. Для зданий на одной территории всегда (есть закон об адресной системе в РФ, старые НПА по этому поводу) есть либо буквенный добавки (типа ул.Мира, 27а), либо дроби (ул.Мира, 27/1), либо литеры (с советских времён). Литеры всегда указываются в выписки из ЕГРП (либо с паспорта БТИ). Зря ругаетесь. Разработчики и так всегда идут навстречу, иногда затрачивая своё время, чтобы помочь нам. У Вас есть выписки из ЕГРП и паспорта БТИ? Хотелось бы просто посмотреть на такой случай (где для одного адреса и разных строений ни литерного, ни адресного разделения нет ни в ЕГРП, ни в БТИ).

Дело в том, что у колхозов, скорее как правило, чем исключение, нет никаких документов на эксплуатируемые ими здания (даже на административные у некоторых нет), кроме инвентарных карточек (это их личное для бух учета скорее всего). Никаких паспортов БТИ, и уж тем более свидетельств о регистрации в ЕГРП нет, просто нет и все! Почему нет я не знаю и вопрос это не наш с вами. А здание есть, теоретически если пожар на нем произойдет будет ущерб. Еще есть такие объекты как электротрансформаторные подстанции (будка, трансформатор) на эти сооружения тоже ничего, в лучшем случае "с.Шешурга ЭЛЕКТРОТРАНСФОРМАТОРНАЯ ПОДСТАНЦИЯ КТП-406/250КВА ФЕРМА" то есть привязка к ферме и все. Теоретически на ней так же может произойти пожар, и на учет мы такие сооружения тоже должны брать. Если в процентном соотношении то у нас таких объектов порядка 35 процентов! Если чисто по колхозам то порядка 10! Это не мало, это не 0,01!

Еще раз прикрепляю пример, что по 1 адресу (без корпусов, литер и т.п.) расположены совершенно разные по функционалу здания. Может быть такое встречается не часто, но это значит, что такие моменты нужно учитывать.
Вложения
Свободы 6.pdf
(1.29 МБ) Скачиваний: 179
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 24 янв 2017, 16:32

Kraev писал(а):Еще раз прикрепляю пример, что по 1 адресу (без корпусов, литер и т.п.) расположены совершенно разные по функционалу здания. Может быть такое встречается не часто, но это значит, что такие моменты нужно учитывать.

Так вот же Вам и литеры указаны в свидетельствах (почему-то цифрами, возможно, так когда-то было, но...):

Свободы, 6:
0300 - учебный корпус;
0100 - склад из блоков;
0100 - учебная мастерская.

Странно, правда, что последние 2 совпадают... здание не сблокировано? на публичной кадастровой карте те же номера? Может, вводилось очередями и как здание идёт одно, а права регистрировались в разное время (изначально, до передачи в "оперативное"?). Пообщайтесь с регистраторами. Вообще.. администрации как-то ещё порядок в адресной системе наводили.. (акты установления адреса).

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Евгений Бойко » 24 янв 2017, 16:44

Kraev писал(а):
ОНД_Сыктывкар писал(а):
Kraev писал(а):Не надо ничего самостоятельно придумывать.. Для зданий на одной территории всегда (есть закон об адресной системе в РФ, старые НПА по этому поводу) есть либо буквенный добавки (типа ул.Мира, 27а), либо дроби (ул.Мира, 27/1), либо литеры (с советских времён). Литеры всегда указываются в выписки из ЕГРП (либо с паспорта БТИ). Зря ругаетесь. Разработчики и так всегда идут навстречу, иногда затрачивая своё время, чтобы помочь нам. У Вас есть выписки из ЕГРП и паспорта БТИ? Хотелось бы просто посмотреть на такой случай (где для одного адреса и разных строений ни литерного, ни адресного разделения нет ни в ЕГРП, ни в БТИ).

Дело в том, что у колхозов, скорее как правило, чем исключение, нет никаких документов на эксплуатируемые ими здания (даже на административные у некоторых нет), кроме инвентарных карточек (это их личное для бух учета скорее всего). Никаких паспортов БТИ, и уж тем более свидетельств о регистрации в ЕГРП нет, просто нет и все! Почему нет я не знаю и вопрос это не наш с вами. А здание есть, теоретически если пожар на нем произойдет будет ущерб. Еще есть такие объекты как электротрансформаторные подстанции (будка, трансформатор) на эти сооружения тоже ничего, в лучшем случае "с.Шешурга ЭЛЕКТРОТРАНСФОРМАТОРНАЯ ПОДСТАНЦИЯ КТП-406/250КВА ФЕРМА" то есть привязка к ферме и все. Теоретически на ней так же может произойти пожар, и на учет мы такие сооружения тоже должны брать. Если в процентном соотношении то у нас таких объектов порядка 35 процентов! Если чисто по колхозам то порядка 10! Это не мало, это не 0,01!

Еще раз прикрепляю пример, что по 1 адресу (без корпусов, литер и т.п.) расположены совершенно разные по функционалу здания. Может быть такое встречается не часто, но это значит, что такие моменты нужно учитывать.

В свое время, я пробовал к каждому зданию (сооружению) присваивать по мимо адреса и литер (не важно настоящий или вымышленный). У меня в программе получился бардак. Кстати, при присвоении категории риска, в прошлом году, некоторые сотрудники так увеличили количество объектов защиты. Например, по адресу икс есть административное здание, гараж, склад, подстанция. Все эти здания (сооружения) взяли под разные литеры и в результате получился не 1 адрес, а 4 или не 1 объект, а 4 объекта.

Я считаю, что это категорически не правильно.

Необходимо, просто грамотно в характеристики объекта прописывать все что находится по адресу. При необходимости, не лениться и корректировать эту характеристику периодически.

Как поступаю я... Например - школа, где есть те же гаражи и сараи. Я присваиваю адрес, прописываю Ф.4.1 и в характеристике все остальное прописываю.

В вашем случае по объектам разного назначения, расположенных по 1 адресу , в разных краях колхоза и принадлежащих все колхозу (то есть 1 юр. лицу) я бы прописывал следующее. Например - Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (Здание склада для хранения зерна). Далее - Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (автозаправочная станция). Далее - Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (Здание для приема пищи). Ну и так далее... Можно еще писать так... Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (Здание класса функциональной пожарной опасности Ф__.___ (склад для хранения зерна).

Только не забывайте, что все эти здания (сооружения) надо проверить за раз одним распоряжением...

С уважением...
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Kraev » 24 янв 2017, 21:13

ОНД_Сыктывкар писал(а):Странно, правда, что последние 2 совпадают... здание не сблокировано? на публичной кадастровой карте те же номера? Может, вводилось очередями и как здание идёт одно, а права регистрировались в разное время (изначально, до передачи в "оперативное"?). Пообщайтесь с регистраторами. Вообще.. администрации как-то ещё порядок в адресной системе наводили.. (акты установления адреса).

Здания стоят угол к углу, но не соединены между собой.
На публичной кадастровой карте кроме "Многофункциональной спортивной площадки" по ул.Свободы №6 ничего не отмечено.
Сложно с адресами, порядок может и наводили, но не навели.
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Kraev » 24 янв 2017, 21:18

Евгений Бойко писал(а):
Kraev писал(а): Кстати, при присвоении категории риска, в прошлом году, некоторые сотрудники так увеличили количество объектов защиты. Например, по адресу икс есть административное здание, гараж, склад, подстанция. Все эти здания (сооружения) взяли под разные литеры и в результате получился не 1 адрес, а 4 или не 1 объект, а 4 объекта.

Я считаю, что это категорически не правильно.

Если литер нет у этих зданий, то конечно придумывать из головы не правильно. Но вообще, я все таки придерживаюсь того, что у самостоятельного здания (сооружения, строения) должна быть самостоятельная карточка с самостоятельным описанием (административное здание, гараж, склад, подстанция).
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Kraev » 24 янв 2017, 21:29

Евгений Бойко писал(а):
В вашем случае по объектам разного назначения, расположенных по 1 адресу , в разных краях колхоза и принадлежащих все колхозу (то есть 1 юр. лицу) я бы прописывал следующее. Например - Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (Здание склада для хранения зерна). Далее - Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (автозаправочная станция). Далее - Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (Здание для приема пищи). Ну и так далее... Можно еще писать так... Ростовская область, Веселовский район, х. Красный Октябрь, ул. Ленина, 203 (Здание класса функциональной пожарной опасности Ф__.___ (склад для хранения зерна).

Как вариант, но только я не понял куда прописывать "Здание склада для хранения зерна"? В улицу не получается. В литеру влазит только "Здание склада для хр". А в наименовании так и стоит, но только это ничего не меняет, программа видит все здания как один объект, и соответственно все характеристики на такие здания получаются одинаковые.
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Евгений Бойко » 24 янв 2017, 21:32

Kraev писал(а):
Евгений Бойко писал(а):

Как вариант, но только я не понял куда прописывать "Здание склада для хранения зерна"? В улицу не получается. В литеру влазит только "Здание склада для хр". А в наименовании так и стоит, но только это ничего не меняет, программа видит все здания как один объект, и соответственно все характеристики на такие здания получаются одинаковые.

Необходимо, просто грамотно в характеристики объекта прописывать все что находится по адресу. При необходимости, не лениться и корректировать эту характеристику периодически.
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Kraev » 24 янв 2017, 21:57

Пообщался с коллегами, некоторые предложили вот такую схему по ведению объектов.
У всех наверняка КНД в бумажном виде заведены не по каждому объекту, а по правообладателю как написано в регламенте "При наличии на обслуживаемой органом ГПН территории нескольких объектов защиты и (или) территорий (земельных участков), принадлежащих (эксплуатируемых) одному лицу - правообладателю (одним лицом - правообладателем), КНД может вестись в отношении конкретного лица - правообладателя объекта защиты"

И мне эта схема тоже кажется логичной. Как вы считаете коллеги, возможно ли вести программу по такой схеме? И чтобы каждое здание в программе было забито 1 раз, чтобы "д.Васькино" без улиц и домов (поверьте таких населенных пунктов еще не мало, Россия - огромная страна) могла иметь и магазин и гараж и зерносклад (как самостоятельные здания, расположенные совершенно в разных местах), и в то же время чтобы дом культуры, почта, библиотека могли расположиться в одном здании? Чтобы различные здания по адресу: д.Васикино (без улиц и домов) были различными объектами? Чтобы была возможность открыть КНД на ЮЛ, а из него уже в нужную карточку на объект, так и возможность зайти в карточку на объект напрямую (и чтобы в ней было видно какие правообладатели здесь осуществляют свою деятельность). Так же в новом регламенте написано "для объектов защиты, собственниками помещений (этажей, отсеков) которых являются несколько правообладателей, учитывается каждое помещение (этаж, отсек), принадлежащие отдельному собственнику (правообладателю)", поэтому это нужно как-то учесть. При этом честно я не понимаю как для объекта с несколькими правообладателями (почта, дом культуры, администрация, библиотека) можно присвоить какую-либо цифровое значение "кода вида объекта защиты" и категорию риска.

Спасибо!
Вложения
Схема.jpg
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Евгений Бойко » 24 янв 2017, 22:08

Kraev писал(а):Пообщался с коллегами, некоторые предложили вот такую схему по ведению объектов.
У всех наверняка КНД в бумажном виде заведены не по каждому объекту, а по правообладателю как написано в регламенте "При наличии на обслуживаемой органом ГПН территории нескольких объектов защиты и (или) территорий (земельных участков), принадлежащих (эксплуатируемых) одному лицу - правообладателю (одним лицом - правообладателем), КНД может вестись в отношении конкретного лица - правообладателя объекта защиты"

И мне эта схема тоже кажется логичной. Как вы считаете коллеги, возможно ли вести программу по такой схеме? И чтобы каждое здание в программе было забито 1 раз, чтобы "д.Васькино" без улиц и домов (поверьте таких населенных пунктов еще не мало, Россия - огромная страна) могла иметь и магазин и гараж и зерносклад (как самостоятельные здания, расположенные совершенно в разных местах), и в то же время чтобы дом культуры, почта, библиотека могли расположиться в одном здании? Чтобы различные здания по адресу: д.Васикино (без улиц и домов) были различными объектами? Чтобы была возможность открыть КНД на ЮЛ, а из него уже в нужную карточку на объект, так и возможность зайти в карточку на объект напрямую (и чтобы в ней было видно какие правообладатели здесь осуществляют свою деятельность). Так же в новом регламенте написано "для объектов защиты, собственниками помещений (этажей, отсеков) которых являются несколько правообладателей, учитывается каждое помещение (этаж, отсек), принадлежащие отдельному собственнику (правообладателю)", поэтому это нужно как-то учесть. При этом честно я не понимаю как для объекта с несколькими правообладателями (почта, дом культуры, администрация, библиотека) можно присвоить какую-либо цифровое значение "кода вида объекта защиты" и категорию риска.

Спасибо!

Уважаемый Kraev!

Без обид, ведите нумерацию своих КНД как хотите (включайте фантазию и все будет хорошо), только не давите на разработчиков СПО ИАП. Нормально сейчас работает программа, нормально большинство инспекторов введут этот самый учет...

С уважением...
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Kraev » 30 янв 2017, 14:30

Kraev писал(а):
ОНД_Сыктывкар писал(а):Странно, правда, что последние 2 совпадают... здание не сблокировано? на публичной кадастровой карте те же номера? Может, вводилось очередями и как здание идёт одно, а права регистрировались в разное время (изначально, до передачи в "оперативное"?). Пообщайтесь с регистраторами. Вообще.. администрации как-то ещё порядок в адресной системе наводили.. (акты установления адреса).

Здания стоят угол к углу, но не соединены между собой.
На публичной кадастровой карте кроме "Многофункциональной спортивной площадки" по ул.Свободы №6 ничего не отмечено.
Сложно с адресами, порядок может и наводили, но не навели.

Извиняюсь, ошибся, "здание склада" и "здание мастерской" стоят не угол к углу, они точно не сблокированы. Угол к углу стоят склады.
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Kraev » 30 янв 2017, 14:42

Уважаемые разработчики и все кто на форуме!
Прошу выразить свое мнение по организации работы программы по прилагаемой схеме. Пусть будет два реестра (перечня): реестр ЮЛ(ИП) и реестр объектов защиты (территорий). Давайте подумаем, какие сложности здесь могут возникнуть и обсудим их.
Еще вопрос, что понимается в программе под "зданием", "КНД" и "ЭКНД" (в главном окне реестра ЭКНД объектов надзора сверху списка как бы итог)?
Вложения
Схема.jpg
Kraev
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SharfL » 30 янв 2017, 16:15

Kraev писал(а): что понимается в программе под "зданием", "КНД" и "ЭКНД" (в главном окне реестра ЭКНД объектов надзора сверху списка как бы итог)?

Здание (не точное название) - это здание, сооружение, имеющее конкретный адрес (насел.пункт, улица, дом, корпус, литера), максимум что мы здесь еще можем сделать - ввести вид данной записи(в свете нового АР), например, территория, здание, ??????.
ЭКНД - это правообладатели тех самых зданий, т.е. ЮЛ\ИП + адрес, который привязывает ЮЛ\ИП или частное лицо к адресу - зданию, ведь у 1 ЮЛ\ИП может быть их несколько. Но и в 1 здании может быть несколько правообладателей.
КНД - номер вашего бумажного КНД, в котором по АР вы можете хранить материалы по нескольким ОЗ одного ЮЛ\ИП. Поэтому программа просто для справки вам сообщает, сколько у вас номенклатурных КНД (если вы все правильно ведете).
При постановки задачи в ДНД оговаривали ОЗ - это правообладатели здания или частей здания, теперь еще и территории вписали. Воронов говорил "Мелких арендаторов при проверке захватывать мимоходом, считая что основную ответственность возлагаем на правообладателей".
По-моему мнению самым приближенным к ОЗ понятием является ЭКНД. В ЭКНД есть также понятие подобъекты, в которые можно вносить вечно меняющихся арендаторов и (или) часть собственности которую хочется выделить.
Предложенная Вами схем не точно отображает действительность. ОЗ-1 - это на самом деле три ОЗ, если каждое ЮЛ является там правообладателем своих отсеков, да они еще разной ФПО. Заведите на каждое ЮЛ ЭКНД с этим адресом, вот вам и три ОЗ.
В настоящее время мы не сможем глобально переделывать структуру СПО(это как при построенном здании фундамент поменять), тем более что она позволяет организовать учет с некоторыми исключениями, которые вы и раньше учитывали на глазок. Есть еще много задач незавершенных в частности по категорированию ОЗ и другие.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Denis77 » 09 фев 2017, 02:22

Добрый день (вечер) администратор и другие пользователи программы. Подскажите, если в программе функция, что пользователи не наделённые правами администратора могли удалять записи, в том числе которые создали сами (проверка с номером распоряжения, админка и д.р)? Если да, как это сделать? Заранее спасибо.
Denis77
Новичок
Новичок

Регион: 77

Пред.След.

Вернуться в Предложения по совершенствованию СПО ИАП