Учёт профработы

Re: Учёт профработы

Сообщение SharfL » 07 фев 2018, 17:00

ОНД_Сыктывкар писал(а):Елена, позвольте ещё вопрос, по "массовым профмероприятиям": там идёт две разные позиции - "Проведено инструктажей" и "Инструктивных занятий должностных лиц". Как я понимаю, последняя будет "заходить" в 6-ГПН в строки с кодами 31/32 (кол-во/охват), а первая куда пойдёт? туда же или в 11? Или всё же одну можно убрать (для нас - пока не использовать)? Заранее спасибо.
Кажется вот ответ:
SharfL писал(а):пункт 87 нового отчета 6-ГПН "Проведено профилактических бесед (инструктажей) " - обозвала по старому "Проведено инструктажей" и сгруппировала к разделу "Проведено массовых проф.мероприятий", потому что все остальное из раздела 5 нового отчета 6 вводится в других блоках.

ОНД_Сыктывкар писал(а):"Обучено при возникновении ЧС" - эта циферь в какую потом строку (код) пойдёт?
- удалить надо, перестаралась! :mrgreen:
ОНД_Сыктывкар писал(а):Позиция 68 (как сумма строк с кодами 69-73) из чего складывается (как формируются её составные)?
- не стали вводить (непонятно)
ОНД_Сыктывкар писал(а):Позиции с кодами 84-85 ("Инициировано КЧС") формируются СПО автоматически, исходя из уровня того, кто вносил или как-то иначе распределяются между СРФ (субъектом - УНДиПР) и ОМСУ (территориалы)? Просто у нас строка 84 в бланке отчёта с ГУ "закрыта" под пароль.
- У нас бланк с сайта, данные вводится.
ОНД_Сыктывкар писал(а):Позиция 86 - нужно немножко поправить (чтобы избежать ошибочного ввода данных) - не "КШУ", а "дополнительных мер".
- Исправим
Мы поправили справочник Проф.работ в точном соответствии с этим новым отчетом по п.п., просто из-за того что раньше многие пункты были, они отображаются не в той же последовательности как в отчете. Но и инспектор не ходит же с этим отчетом перед глазами, главное что все п.п. есть, вот и пусть заполняют что сделали.
За замечания спасибо - исправим!
Будет ли этот отчет и когда - это уже не в моей власти...
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение SharfL » 07 фев 2018, 17:37

ОНД_Сыктывкар писал(а):И хотелось бы детального описания этого журнала профилактической работы (тут же кратко опишу своё мнение):
а) не "проведённые проверки", а "проведённые мероприятия" (проверки - это уже контроль/надзор, по распоряжениям, а мероприятия по контролю без взаимодействия с ЮЛ/ИП (т.н. МКБВ)- по заданиям, ст.8.3 ФЗ-294);
б) предостережения: у них нет срока выполнения (не устанавливается) - имеется только обязанность того, кому направлено предостережение, дать ответ в установленный срок с момента получения. То есть (как и с представлениями в блоке админпрактики, чего уже давно просим) нужно их светить "красными" с причинами: "нет даты получения" (если свыше месяца с момента отправки) и "не получен ответ в установленный срок". Контроля там не может быть, можно фиксировать (опять же, как в представлениях по КоАП) дату направления ответа предостережённым и входящий номер (при этом снимается с контроля).
в) не "представление", а "рапорт (мотивированное представление)" - так как по итогам профрейда при вявлении нарушений можем выдать предостережение или оформить мотивированное представление и направить его на согласование в прокуратуру (ст.8.2 ФЗ-294).
г) возбуждение АД можно оставить, но учесть, что туда попадут только АД по делам о "сиюминутных" нарушениях типа курения, разведения костров и т.п. гражданами (?)и/или_должностными_лицами(?) (то есть ЮЛ/ИП - только через мотивированное_преставление+распоряжение и последующее согласование). По ДЛ лучше уточнять в своей прокуратуре, так как некоторые имеют мнение, что статус ДЛ определяется из документов ЮЛ, оценивать/истребовать которые без проведения КНМ (по АС ЕРП) не вправе.

Я думаю вы согласитесь, что п. ТЗ "Разработать Модуль «Профилактическая работа» и «Реестр профилактической работы» на базе СПО ИАП с возможностями запросной системы, с функциями поиска и наложениями фильтров по территориям, ОНД МЧС России, периоду времени, по основным видам и другим параметрам профилактической работы."(и больше никаких указаний!) мы все-таки выполнили с лихвой, в соответствии с Админ.регламентом! По договоренности с Питером дальнейшая отработка, сопровождение и отладка по мере опытной эксплуатации за ними. Я бы не обращала на такие мелочи внимания, тем более что эта работа еще до конца не отлажена у вас на практике. Убеждена что все здесь будет четко работать в соответствии с описанием к версии, а неточности в формулировках подправите со временем.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 07 фев 2018, 20:15

SharfL писал(а):Кажется вот ответ:
SharfL писал(а):
пункт 87 нового отчета 6-ГПН "Проведено профилактических бесед (инструктажей) " - обозвала по старому "Проведено инструктажей" и сгруппировала к разделу "Проведено массовых проф.мероприятий", потому что все остальное из раздела 5 нового отчета 6 вводится в других блоках.

Проведено инструктажей = код_87 (понятно), а остальные коды раздела 5 (88-103) откуда берутся. если не секрет?

SharfL писал(а):- не стали вводить (непонятно)

По идее это надо в окне ввода "Рейды" делать (как в Распоряжении на проверку) параметр "Совместно с" ---> окно выбора из списка, совместно с кем (с возможностью выбора нескольких позиций).

SharfL писал(а): У нас бланк с сайта, данные вводится.

Ладно, пусть так (по бланку), но вводятся в 84 или 85??? Там разные "инициатируемые" органы (исполвласти СРФ или МСУ). Видимо, надо две позиции для ввода работы (две строки).

SharfL писал(а):По договоренности с Питером дальнейшая отработка, сопровождение и отладка по мере опытной эксплуатации за ними

:shock: опять "опытная" эксплуатация ))) Сколько лет уже, а всё опыты не прекращаются :P
SharfL писал(а):Я бы не обращала на такие мелочи внимания, тем более что эта работа еще до конца не отлажена у вас на практике. Убеждена что все здесь будет четко работать в соответствии с описанием к версии, а неточности в формулировках подправите со временем.

Дело отнюдь не в неточностях в формулировках, Елена. Дело в тех понятиях, которыми оперируют сотрудники на местах и если для человека по закону предостережение - это не представление, то инспектор ГПН мало-мальски грамотный попросту не заполнит иного, поверьте )) Ну а так как мы работаем с обращениями граждан, а также вечно неусыпный глаз прокуратуры тоже рядом, то для нас (на местах) мелочей не бывает. К примеру, нельзя же в СПО вбить Акт без распоряжения? ну вот тут так же: по итогам рейда - либо ничего, либо предостережение, либо представление на проведение ВП (а после завода в СПО соответствующей ВП уже и предписания и админдела, если есть нарушения). И иной порядок у нас не возможен. И вроде бы всё не беда, но ведь уже условно завтра кто-нибудь спросит "А почему нолик в этой графе, что, не проводится ничего в этом направлении?" - и потом уже будет сложно объяснять, почему работа велась, но в СПО она не внесена. Ну Вы понимаете ;)
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение SharfL » 08 фев 2018, 10:37

ОНД_Сыктывкар писал(а):а остальные коды раздела 5 (88-103) откуда берутся. если не секрет?
Пока ниоткуда, считаю что ее можно взять из других блоков когда Проф.мероприятия заработают. Если вводить, точно запутаетесь. А беседы и раньше были и я их оставила.
ОНД_Сыктывкар писал(а):По идее это надо в окне ввода "Рейды" делать (как в Распоряжении на проверку) параметр "Совместно с" ---> окно выбора из списка, совместно с кем (с возможностью выбора нескольких позиций).... опять "опытная" эксплуатация )))
Вот честно, в чем сама смогла разобраться то сделали. Без обкатки этот блок идеальным не сделаешь. Я считаю что по АДМИН.регламенту все правильно, все проф.мероприятия делятся на 3 вида (на форме ввода мероприятий выбирается по кнопке i ) Мероприятие по профилактике нарушений - это и есть Рейды. План ваш на год вроде готовится, а потом конкретные проф.меропр. Рейды из плана фактически вводятся сюда и номера этим рейдам присваиваются. И мероприятия эти в проверки не считаются и Предостережения формируются, в том числе Журнал вам сделали по ним со сквозной нумерацией. И бланк Задания вам в обновлении добавим. В Административке вводите то что считаете возможным в этом виде мероприятий.
Вы пробуйте использовать на практике, может не так все плохо! Если не требуют, не используйте. Может сделает кто-то лучше...
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение SharfL » 08 фев 2018, 10:42

ОНД_Сыктывкар писал(а):но вводятся в 84 или 85??? Там разные "инициатируемые" органы (исполвласти СРФ или МСУ). Видимо, надо две позиции для ввода работы (две строки).
ЭКНД имеет принадлежность к ОИВ или ОМС, так что достаточно 1 позицию для подсчета.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 08 фев 2018, 12:35

SharfL писал(а):
ОНД_Сыктывкар писал(а):но вводятся в 84 или 85??? Там разные "инициатируемые" органы (исполвласти СРФ или МСУ). Видимо, надо две позиции для ввода работы (две строки).
ЭКНД имеет принадлежность к ОИВ или ОМС, так что достаточно 1 позицию для подсчета.

Спасибо!!!

SharfL писал(а):Вы пробуйте использовать на практике, может не так все плохо! Если не требуют, не используйте. Может сделает кто-то лучше...

Так мы и пробуем, и я не сказал, что "всё так плохо" или "кто-то сделает лучше"... Елена, повторюсь, абсолютно тон моих мессаг без претензий, ровный.

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение SharfL » 08 фев 2018, 12:44

Да у меня тоже ровный и доброжелательный, иначе бы я не отвечала так подробно. Пыталась донести что при такой путанице, отсутствия четких норм.документов и без обкатки невозможно ничего сделать нормально-оптимально. мне кажется это лучше чем ничего! :geek:
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 08 фев 2018, 13:47

SharfL писал(а):Да у меня тоже ровный и доброжелательный, иначе бы я не отвечала так подробно. Пыталась донести что при такой путанице, отсутствия четких норм.документов и без обкатки невозможно ничего сделать нормально-оптимально. мне кажется это лучше чем ничего! :geek:

Дык енто понятно ))) Как тут поспорить. Я просто говорю о том, что ещё есть, над чем можно подумать, а коллеги из СпБ, я так понял, хотят этот процесс в формат замечаний на электронку (т.н. "отчётный вид") перевести. С АС ЕРП та же штука - внедряя новые технологии (бодро отчитываясь чуть ли не про хай-энд), делаем всё сквозь призму устоев ("абы чего не вышло"). Новые формы и методы (тут оговорюсь - танец_статисфакшна не поддерживаю) - это не для модели жёсткого МЧС, тут даже флешмобы имеют своё видение. Ну это уже лирика... Возвращаясь к сабжу, об обкатке как раз и речь. Елена, подскажите, пожалуйста, окончательно и бесповоротно вас "отцепят" после новой версии, я так понял? Это когда, примерно, будет?

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение SharfL » 08 фев 2018, 15:45

Последнюю версию мы уже выпустили, просто по привычки хотим отработать явные огрехи. на сегодня ошибки уже выяснили с вашей помощью. Никто нас не "отцепляет", решение о передачи принято в начале прошлого года, т.к. мы все ушли из МЧС и работа никак не поддерживалась и не сопровождалась толком. Просто у Питера свое видение сопровождения, к нашим рекомендациям они не прислушались. Всплывает в голове несколько народных поговорок, но наверное в столицах народный фольклор не в моде! :geek: :P :D
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 08 фев 2018, 16:37

SharfL писал(а):мы все ушли из МЧС

Хммм... Позвольте, а как тогда вы имеете доступ к внутрянкам? То есть работаете сейчас над СПО на голом энтузиазизме и "на доверии"?

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение SharfL » 08 фев 2018, 17:40

Про доверие это громко сказано, а энтузиазм у нас наказуем! Доступа мы не имеем, разве только когда у кого-то что-то не получается...
Я думаю не стоит дальше обсуждать здесь эту тему, Форум для других задач.
SharfL
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Вопросы по агитации