Вопросы по НОВОМУ сопровождению/передаче СПО ИАП

Импорт, экспорт, слияние БД и дргие

Вопросы по НОВОМУ сопровождению/передаче СПО ИАП

Сообщение Pavel_admin » 25 янв 2018, 20:46

Коллеги, доброго дня!

Согласно распоряжению МЧС России N5 от 10.01.2018 у СПО ИАП появляется вторая жизнь и новое начало, возможно более бурное сопровождение и разработка. У нас появились новые папки для передачи баз данных и новые люди, наши коллеги из Санкт-Петербургского университета ГПС, которые теперь будут заниматься сопровождением программы. Как вы видите и форум переехал на новый адрес.

В этой теме я предлагаю задавать любые вопросы новым разработчикам программы, это поможет им быстрее адаптироваться и возможно понять Вам в каком русле будет развиваться программа. Чуть позже они все пройдут регистрацию на форуме и мы познакомимся.

Здесь буду писать ответы на часто задаваемые вопросы:
1) Контакты новых разработчиков? Пока только почта: spo_iap@igps.ru.
2) Где получить пароль на ftp-сервер 10.153.0.4 для передачи БД? Пишите письмо на spo_iap@igps.ru и просите выслать пароль.

Добавлено 07-02-2018(мой пост ниже):
Изначально текст был красивый, сейчас новости так себе. Сейчас позиция новой команды изменилась, хотя возможно я их неправильно понял и она такой и была.

Со слов коллег из СПБ которые сейчас сопровождают программу "форум как база знаний отличный, но как сбор ошибок нам не удобен. В распоряжение которое вам отправили была почта, сейчас ещё добавится и телефон".
Со слов куратора программы из Москвы "Я например на форум на ваш не заходил ни разу и в принципе не планировал. Для меня он что есть что нет....".

И так коротко. В своё время форум был исключительно нашей идеей, поэтому он и находился на стороннем хостинге. Нынешние сопровождающие не видят смысла его поддерживать и отвечать здесь на вопросы. Пока мы будем его сопровождать, но если всё будет в таком же ключе, то любую информацию о доработках нужно писать на почту указанную в первом сообщении т.к. по другому нынешние коллеги просто не увидят эту информацию. Плюс сейчас форум находится не в нашем ведении т.к. он был перенесён на сервера коллег из Спб и я думаю в любой момент его могут потушить.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Re: Вопросы по НОВОМУ сопровождению/передаче СПО ИАП

Сообщение Und25 » 26 янв 2018, 12:01

Доброго дня! Планируется ли слияние, либо поглащение СПО ИАП другими автоматизированными системами, к примеру ААС КНД и др.? Претерпит ли пользовательский графический интерфейс значительных изменений?
Und25
Профессионал
Профессионал

Регион: 25

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 31 янв 2018, 17:36

Самый главный и животрепещущий вопрос - завязка СПО на АС ЕРП (в части выгрузки).
Это же махануться можно с новой формой АС_ЕРП-ы: если выдать предписание на 20-30 пунктов, его там пол дня вбивать можно (отдельно каждое нарушение, для него текст, НПА, информацию о предписании, мерах и т.п.) - кто-нибудь уже забивал результаты проверки после обновления АС ЕРП? Коллеги, не молчите, а то так и останется, теряем время же. Откликнитесь, или у нас одних такая проблема?
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение 163 » 31 янв 2018, 20:55

Я в ЕРП и Руководстве пользователя по ЕРП функцию по загрузке результатов проведенной проверки не нашел. Запрос в тех поддержку ЕРП сегодня утром написал, ответа пока нет, так как и на предыдущие запросы направляемые на прошлой неделе.
163
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 163

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 01 фев 2018, 13:42

163 писал(а):Я в ЕРП и Руководстве пользователя по ЕРП функцию по загрузке результатов проведенной проверки не нашел. Запрос в тех поддержку ЕРП сегодня утром написал, ответа пока нет, так как и на предыдущие запросы направляемые на прошлой неделе.

Могут и вообще не ответить, мне кажется... Мы тут со СПО ИАП сколько лет уже обсуждаем, а там вся Россия, все надзоры (контроли).. - совместить это всё - очень сложная штука. Но хотя бы минимальная подгрузка (в части нарушений, предписаний и административки) нужна, так как распорягу с остальными общими данными вбить, в принципе, труда не составляет. Проблема только с нарушениями.

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение УНД-ХБР » 01 фев 2018, 13:52

25.01.2018 зашел на ftp 10.153.0.4 (предварительно получив логин и пароль), в данной локации размещена папка DNPR, закинул свою БД на ftp (не в папку DNPR). 01.02.2018 захожу снова туда же чтоб выложить БД, там все по прежнему папка DNPR и мой архив, скопировал туда еще базу за 01.02.2018. Что делаю не так?
УНД-ХБР
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Марина Титаренко » 05 фев 2018, 14:14

ОНД_Сыктывкар писал(а):Самый главный и животрепещущий вопрос - завязка СПО на АС ЕРП (в части выгрузки).
Это же махануться можно с новой формой АС_ЕРП-ы: если выдать предписание на 20-30 пунктов, его там пол дня вбивать можно (отдельно каждое нарушение, для него текст, НПА, информацию о предписании, мерах и т.п.) - кто-нибудь уже забивал результаты проверки после обновления АС ЕРП? Коллеги, не молчите, а то так и останется, теряем время же. Откликнитесь, или у нас одних такая проблема?

Похоже проблема общая :roll: Я вообще, стесняюсь спросить, какому "замечательному" человеку пришло в голову сделать такое обновление :o Какое-то ужасное все неудобное и непонятное :? Внесение результатов проверки-это вообще...нечто :shock: Что делать с предписаниями, где по 120 пунктов? у нас, например, такие имеются. :cry:
Марина Титаренко
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 23

Сообщение Pavel_admin » 07 фев 2018, 18:32

Изначально текст был красивый, сейчас новости так себе. Сейчас позиция новой команды изменилась, хотя возможно я их неправильно понял и она такой и была.

Со слов коллег из СПБ которые сейчас сопровождают программу "форум как база знаний отличный, но как сбор ошибок нам не удобен. В распоряжение которое вам отправили была почта, сейчас ещё добавится и телефон".
Со слов куратора программы из Москвы "Я например на форум на ваш не заходил ни разу и в принципе не планировал. Для меня он что есть что нет....".

И так коротко. В своё время форум был исключительно нашей идеей, поэтому он и находился на стороннем хостинге. Нынешние сопровождающие не видят смысла его поддерживать и отвечать здесь на вопросы. Пока мы будем его сопровождать, но если всё будет в таком же ключе, то любую информацию о доработках нужно писать на почту указанную в первом сообщении т.к. по другому нынешние коллеги просто не увидят эту информацию. Плюс сейчас форум находится не в нашем ведении т.к. он был перенесён на сервера коллег из Спб и я думаю в любой момент его могут потушить.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 07 фев 2018, 19:59

Павел, здравствуйте! Переводя на понятный нам язык, это означает, что теперь СПО ИАП утухнет и будет вноситься по принципу "ай, ладно, как получилось..", потому что важно знать не только изменения, но и их природу, смысл (как в физике - важно не только формулу знать, но и понимать, что к чему). И если СПО будет разрабатываться отныне и впредь по единичным (не всеобще обсуждаемым, а именно единичным) мнениям - это будет швах, хотя бы с учётом того, как разнятся подходы в разных РЦ, я уж о субъектах тут молчу и о местных прокурорах... В общем, очередное отличное начинание помрёт и превратится в инструмент наказания неугодных.. Благо, если останется функционал перевода данных в АС ЕРП хотя бы.. Абсолютно непонятный шаг, но, как говорится, хозяин - барин.
Какая база знаний? Базу знаний надо в НПА нарабатывать, а обсудить житейское и на 0-1ру можно. Не будет тут никаких знаний, если не будет обратной связи и понимания, что ты пишешь не в пустоту. Мало того, что с земли многих активно участвующих лишились, так ещё теперь и формат закрытый. Получается, например, что я увижу обновление, а "что, к чем и почему?" я никогда не узнаю, так как даже подозревать не буду, что коллега из (условно) Владивостока или Якутии в это новшество вкладывал по замыслу? Аналогично кто-то не поймёт и мои просьбы, наверное... Я всё же считаю, что открытое обсуждение необходимо, чтобы принимать сбалансированные решения по изменениям (дополнениям) в СПО, а иначе нам удачи не видать...
По поводу "потушить" всё логично - нет человека - нет проблемы, тут также. СПО 100% будет всегда "в идеале". :lol:

ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 08 фев 2018, 19:14

Максим, мы пытались объяснить что форум это и есть сопровождение, обратная связь. Но руководству виднее в каком ключе развиваться, на то они и руководители чтобы темп задавать :).
Моё мнение, это утопия и форум нужно поддерживать. Но как я понимаю, если нет желания, то хоть поддерживай/не поддерживай - толку не будет. Как говорил, в своё время это была личная инициатива группы, хотя она так же не получила одобрения.
Насчет будет развиваться и какими шагами, время покажет. Исходя из нынешних реалий, возможно мы выпустим ещё одну версию с мелкими доработками и поэтому свои пожелания к текущему функционалу можно написать. Но немного, Елена уже подготовила список того чего хотелось бы и пока мы отталкиваемся от него. Но не будет забегать вперёд т.к. формально никаких версий от нас уже быть не должно.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Вернуться в Дополнительные модули СПО ИАП