Как изменить фамилию

Вопросы не подходящие к другим веткам форума.

Как изменить фамилию

Сообщение leo25 » 03 апр 2014, 08:32

Уважаемые разработчики!!! Прочитал форум и не нашел решения своей проблемы. Сотрудник (женщина), за ней закреплены объекты, уходит в декретный отпуск на три года... Объекты я передал другому инспектору... Но... :shock: возвращается она с другой фамилией. ЧТО делать???
leo25
Новичок
Новичок

Re: Как изменить фамилию

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 03 апр 2014, 12:52

leo25 писал(а):Уважаемые разработчики!!! Прочитал форум и не нашел решения своей проблемы. Сотрудник (женщина), за ней закреплены объекты, уходит в декретный отпуск на три года... Объекты я передал другому инспектору... Но... :shock: возвращается она с другой фамилией. ЧТО делать???

Было (где-то писал - у меня такая же "беда" была - замуж выходили) - в справочник вносили под новой фамилией как нового инспектора и передавали всё новому.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение Pavel_admin » 03 апр 2014, 13:17

Добрый день.
leo25, не совсем вас понял. Вы пишите, что за сотрудником(женщиной) закреплены объекты. Затем вы пишите, что вы передали их другому инспектору. Т.е. получается за сотрудником(женщиной) объекты не закреплены на данный момент? Если всё же закреплены, то можете назвать количество?
Если ничего не закреплено, то вы можете или заново её забить в базу или изменить текущую фамилию на новую. По идее изменение фамилии не совсем верное решение т.к. в случае необходимости вы не сможете посмотреть документы которые она составила 3 года назад(её не будет в фильтре инспекторов). Но не думаю, что 3 года назад она составила какие-либо документы. В тот момент программа только запускалась.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение leo25 » 03 апр 2014, 15:40

На время декрета естественно объекты были переданы другому... теперь она вышла и её участок вернули ей с объектами только она уже под другой фамилией. Документы она составляла, тем более в то время программа проходила апробацию и они вносили все проверки на текущий момент и за прошлый год. Так что объекты с проверками под девичьей фамилией за ней числились, точно не скажу сколько.
leo25
Новичок
Новичок

Сообщение SharfL » 03 апр 2014, 17:07

В вашем случае необходимо ввести в Справочник инспектора с новой ФИО и на него перевести ЭКНД, которые на него закрепляются. Все что им было когда то сделано останется под старой девичьей ФИО(оно так и было), а теперь он будет работать под новым ФИО (так оно и есть). Просто если смотреть информацию за старые годы работа будет числиться за инспектором со старым ФИО(юридически так и есть). Запись со старым ФИО в справочнике можно установить, что уволен или просто исправить в справочнике ФИО. Если ЭКНД числятся за старым ФИО, то можно просто перевыбрать закрепленного инспектора.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение leo25 » 04 апр 2014, 09:13

Спасибо!
leo25
Новичок
Новичок

Сообщение AndreyL » 21 апр 2014, 13:35

Доброго времени суток.
Никак не могу найти возможность передать все объекты одного инспектора другому. Раньше помню такая возможность была.
AndreyL
Новичок
Новичок

Регион: 51

Сообщение Pavel_admin » 22 апр 2014, 12:35

Доброго.
В текущей версии пока нет такой возможности, функция была отключена из-за глобальных изменений. Планируем добавить в ближайшей версии.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Евгений Бойко » 15 май 2014, 19:29

Pavel_admin писал(а):Доброго.
В текущей версии пока нет такой возможности, функция была отключена из-за глобальных изменений. Планируем добавить в ближайшей версии.

Новая версия вышла, а перебросить объекты не могу на другого инспектора. Не могу найти эту функцию, а она мне очень нужна.

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение Pavel_admin » 15 май 2014, 20:19

Евгений Бойко писал(а):Новая версия вышла, а перебросить объекты не могу на другого инспектора. Не могу найти эту функцию, а она мне очень нужна.
С уважением...

Добрый день.
Евгений, к сожалению не успели заняться этим вопросом. Вернули только "Групповые операции". К новой версии очень надеюсь с подобными трудностями мы не столкнёмся.

С уважением
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Евгений Бойко » 15 май 2014, 20:21

Pavel_admin писал(а):
Евгений Бойко писал(а):Новая версия вышла, а перебросить объекты не могу на другого инспектора. Не могу найти эту функцию, а она мне очень нужна.
С уважением...

Добрый день.
Евгений, к сожалению не успели заняться этим вопросом. Вернули только "Групповые операции". К новой версии очень надеюсь с подобными трудностями мы не столкнёмся.

С уважением

Я так понял, что к новой версии Вы постараетесь вернуть данный функционал... Очень нужен... :geek:
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 15 май 2014, 20:29

Евгений Бойко писал(а):Я так понял, что к новой версии Вы постараетесь вернуть данный функционал... Очень нужен... :geek:

Коллега, вернём обязательно. К нынешней версии не хватило сил и средств, если так можно выразиться.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Евгений Бойко » 28 май 2014, 15:43

Pavel_admin писал(а):
Евгений Бойко писал(а):Я так понял, что к новой версии Вы постараетесь вернуть данный функционал... Очень нужен... :geek:

Коллега, вернём обязательно. К нынешней версии не хватило сил и средств, если так можно выразиться.

Уважаемый Павел. В одном из постов Вы написали, что новая версия будет не раньше августа 2014 г.
Прошу Вас, как исключение, рассмотреть вопрос о маленьком релизе СПО ИАП уже в ближайшие дни.
Мне и правда срочно необходимо перевести объекты некоторых инспекторов, которые уволены, на новых назначенных инспекторов. Извините за наивность, но очень надо.

С уважением…
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Pavel_admin » 28 май 2014, 19:36

Евгений, думаю новая версия будет раньше. Но к сожалению она носит более "исправительный" характер и изменения которые мы собирали туда не попадут. По вашему вопросу, постараемся что-нибудь сделать пораньше.
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Евгений Бойко » 28 май 2014, 21:33

Pavel_admin писал(а):Евгений, думаю новая версия будет раньше. Но к сожалению она носит более "исправительный" характер и изменения которые мы собирали туда не попадут. По вашему вопросу, постараемся что-нибудь сделать пораньше.

Спасибо. Буду ждать...
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение SharfL » 28 май 2014, 22:58

Евгений! В Реестре ЭКНД есть функционал "Групповые операции", там есть функция перевода ЭКНД на выбранного инспектора.
ПОРЯДОК использования. Если инспектор уволен, сделайте его временно работающим в Справочнике инспекторов. Перейдите в Реестр ЭКНД.
Включите функцию "Групповые операции", выберите фильтром ЭКНД инспектора, чьи объекты надо передать, далее удерживая кнопку Ctrl или Shift (для группового выбора) мышкой выделите нужные записи. Кликните Правой кнопкой мыши на выбранных ЭКНД, в открывшемся меню выберите функцию "Закрепить объекты за другим инспектором" и из списка инспекторов выберите другого инспектора. объекты перенесутся, но чтобы увидеть это перезагрузите СПО. Аналогично можно использовать другие функции "Групповых операции". Доступно с версии 14.4.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение Евгений Бойко » 29 май 2014, 19:08

SharfL писал(а):Евгений! В Реестре ЭКНД есть функционал "Групповые операции", там есть функция перевода ЭКНД на выбранного инспектора.
ПОРЯДОК использования. Если инспектор уволен, сделайте его временно работающим в Справочнике инспекторов. Перейдите в Реестр ЭКНД.
Включите функцию "Групповые операции", выберите фильтром ЭКНД инспектора, чьи объекты надо передать, далее удерживая кнопку Ctrl или Shift (для группового выбора) мышкой выделите нужные записи. Кликните Правой кнопкой мыши на выбранных ЭКНД, в открывшемся меню выберите функцию "Закрепить объекты за другим инспектором" и из списка инспекторов выберите другого инспектора. объекты перенесутся, но чтобы увидеть это перезагрузите СПО. Аналогично можно использовать другие функции "Групповых операции". Доступно с версии 14.4.

Все сделал как Вы написали. Огромное спасибо за своевременную помощь.

С уважением...
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Morsakov » 30 окт 2014, 23:43

А где теперь кнопка передачи объектов от инспектора к инспектору (все разом) ? подскажите пожалуйста
Morsakov
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение DmitriyNegreev » 31 окт 2014, 11:58

Morsakov писал(а):А где теперь кнопка передачи объектов от инспектора к инспектору (все разом) ? подскажите пожалуйста

Добрый день!

Коллега, мы не стали переносить на новую платформу эту функцию, это можно так же легко осуществить при помощи групповых операций.

Алгоритм действий такой :
1) в карточке ЭКНД нажмите галочку "Групповые операции", и отфильтруйте объекты по инспектору, с которого хотите передать объекты
2) выделите в таблице все записи и нажмите по ней правой кнопке мыши
3) в появившемся меню выберите пункт "Закрепить объекты за другим инспектором", выберите из списка инспектора которому хотите передать объекты, нажмите кнопку "Выбрать"
4) перезапустите СПО ИАП

С уважением, Дмитрий
DmitriyNegreev
Модератор
Модератор

Регион: 54

Сообщение DmitriyBarinov » 22 апр 2016, 16:00

Добрый день. При изменении фамилии инспектора разом выскакивает ошибка - cannot update (no update query). Может кто что-нибудь подскажет. Спасибо
DmitriyBarinov
Новичок
Новичок

Регион: 67

След.

Вернуться в Общие вопросы