выдача предписания без проверки

Вопросы не подходящие к другим веткам форума.

выдача предписания без проверки

Сообщение maxim » 16 дек 2016, 15:36

В рамках рассмотрения административного дела выносим постановление о привлечении к административной ответственности и выдаем предписание, без проведения проверки. Ранее вопрос выдачи предписания без проверки поднимался на форуме, что - то изменилось или планируется.
Так же актуальный вопрос участие в проверках прокуратуры в качестве специалистов. Все эти показатели не отражаются в отчетах.
maxim
Новичок
Новичок

Re: выдача предписания без проверки

Сообщение SharfL » 16 дек 2016, 23:07

У нас возможно такое только при проверке при пожаре, тогда проверка как бы проводится , но в учет такая проверка не идет, только результаты. А вы какие случаи имеете ввиду и чем они регламентируются?
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение maxim » 19 дек 2016, 12:30

Следующие варианты:
отделом получена информация о нарушениях (например: из прокуратуры) составляется протокол, рассматривается, выносится постановление о назначении штрафа и выдается предписание (без проведения проверки). Также и по пожару (без проведения внеплановой проверки), при выявлении нарушения все те же действия, предписание внести программа не позволяет.
Проблема в том, что административный материал без проверки можно внести в СПО ИАП, а предписание нет.
Так же программой не предусмотрен учет проверок в качестве специалистов по требованию прокуратуры.
Как бы можно решить данные проблемы.
maxim
Новичок
Новичок

Сообщение Евгений Бойко » 20 дек 2016, 18:21

maxim писал(а):Следующие варианты:
отделом получена информация о нарушениях (например: из прокуратуры) составляется протокол, рассматривается, выносится постановление о назначении штрафа и выдается предписание (без проведения проверки). Также и по пожару (без проведения внеплановой проверки), при выявлении нарушения все те же действия, предписание внести программа не позволяет.
Проблема в том, что административный материал без проверки можно внести в СПО ИАП, а предписание нет.
Так же программой не предусмотрен учет проверок в качестве специалистов по требованию прокуратуры.
Как бы можно решить данные проблемы.

Я извиняюсь конечно, ну что за бред Вы несете? Какое предписание без проверки? Прекратите немедленно писать чушь. Идите читать нормативно-правовые акты и административный регламент. Наводите тут суету... Новоиспеченные курсанты прочтут, возьмут за аксиому и будут творить неведомые чудеса.
Любое предписание выдается только после проверки, а проверка осуществляется только по распоряжению. По распоряжению, которое подпишет непосредственно Ваш начальник, наделенный такими функциями. А в дальнейшем при необходимости, данное распоряжение согласовывается с прокуратурой...
Произошел пожар - распоряжение, далее на согласование...
Поступила жалоба - распоряжение, далее на согласование...
Все остальные выходы с прокуратурой - это привлечение нас как специалистов. В таком случае мы не проводим проверку. Административку возбуждает прокуратура. Мы рассматриваем и выносим только постановление.

Не наводите суету!

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение maxim » 20 дек 2016, 22:15

Евгений, с огромным уважением отношусь к Вашему вкладу в развитие программного комплекса СПО ИАП!
Все, что Вы написали в отношении моего сообщения - чистая правда, но в соответствии с 294-ФЗ.
Я приводил примеры выдачи предписания не в соответствии с 294-ФЗ, а рамках проведения административного расследования в соответствии с КоАП РФ и в данном случае требования 294-ФЗ не распространяются на действия должностных лиц надзорных органов. Если Вам интересен этот вопрос можете обратиться к КоАП РФ и просмотреть судебную практику различных надзорных органов и Вы поймете, что данные действия возможны.
Считаю рассмотрение данного вопроса исчерпанным, в связи с тем, что разработчики программы видимо не могут нам помочь в разрешении данной проблемы.

Но все же обращаюсь к разработчикам по разрешению вопроса о возможности внесения сведений в СПО ИАП по участию сотрудников в проверках прокуратуры в качестве специалистов, что бы это вносилось в отчетные формы.
Также наболевший вопрос по обновлению ФИАС, а то все ещё многих населенных пунктов не хватает в базе.

С Уважением!
maxim
Новичок
Новичок

Сообщение Евгений Бойко » 20 дек 2016, 22:21

maxim писал(а):Евгений, с огромным уважением отношусь к Вашему вкладу в развитие программного комплекса СПО ИАП!
Все, что Вы написали в отношении моего сообщения - чистая правда, но в соответствии с 294-ФЗ.
Я приводил примеры выдачи предписания не в соответствии с 294-ФЗ, а рамках проведения административного расследования в соответствии с КоАП РФ и в данном случае требования 294-ФЗ не распространяются на действия должностных лиц надзорных органов. Если Вам интересен этот вопрос можете обратиться к КоАП РФ и просмотреть судебную практику различных надзорных органов и Вы поймете, что данные действия возможны.
Считаю рассмотрение данного вопроса исчерпанным, в связи с тем, что разработчики программы видимо не могут нам помочь в разрешении данной проблемы.

Но все же обращаюсь к разработчикам по разрешению вопроса о возможности внесения сведений в СПО ИАП по участию сотрудников в проверках прокуратуры в качестве специалистов, что бы это вносилось в отчетные формы.
Также наболевший вопрос по обновлению ФИАС, а то все ещё многих населенных пунктов не хватает в базе.

С Уважением!

Вы про какую статью КоАП РФ говорите? Если про ст.28.1, я Вам очень много могу про нее рассказать - почему не надо ею пользоваться.
Если Вы про какую-то другую статью, то прошу ее назвать.

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение maxim » 21 дек 2016, 00:36

КоАП РФ, Статья 28.7. Административное расследование
maxim
Новичок
Новичок

Сообщение Евгений Бойко » 21 дек 2016, 00:40

maxim писал(а):КоАП РФ, Статья 28.7. Административное расследование

И где там сказано про предписание?

С уважением?
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение maxim » 21 дек 2016, 10:30

Уважаемый Евгений! Если интересен этот вопрос, для примера Вы можете посмотреть постановление семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07 октября 2013 года № 17АП-10947/2013-АК и Федерального арбитражного суда Уральского округа № Ф09-13281/13 от 16.12.2013.
maxim
Новичок
Новичок

Сообщение Евгений Бойко » 27 дек 2016, 17:24

maxim писал(а):Уважаемый Евгений! Если интересен этот вопрос, для примера Вы можете посмотреть постановление семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07 октября 2013 года № 17АП-10947/2013-АК и Федерального арбитражного суда Уральского округа № Ф09-13281/13 от 16.12.2013.

Не отвечал, читал Ваши ссылки, да плюс Новогодняя суета.

Что сказать? Да ничего говорить не буду, так как все сказал в ранее опубликованных постах. При этом подстраховался и поднял данный вопрос перед уважаемыми мною людьми в нашей системе. Они меня поддержали. Как Вам поступать лично, решайте сами. Единственное, что еще можно сказать, так это то, что в ряд нормативно-правовых актов за это время (ваши ссылки на 2013 г.) были внесены различные изменения, которые я думаю по иному, уже рисуют четкую картину. При этом тем же Магнитом (смотри постановление суда) если бы вопросы были постановлены по иному, то и результат был бы иным.
По этой теме от меня все, уважаемый maxim. Все остальное на Ваше решение… Если хоть на половинку прислушаетесь меня и моих коллег, значит не зря потеряно время.

С уважением…
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Вернуться в Общие вопросы