Готовые бланки для Вас

Предписания, акты, распоряжения, протоколы, месячные и квартальные отчеты.

Re: Готовые бланки для Вас

Сообщение Евгений Бойко » 27 янв 2015, 19:47

ОНД_Сыктывкар писал(а):
Евгений Бойко писал(а):7. Также помимо самих документов, при скачивании Вы сможете найти подсказку для инспекторов – таблица штрафов (общая), таблица штрафов по нарушению ПБ, а также разработал для себя подсказку когда штрафуем должностное лицо, а когда нет, когда штрафуем юриков, а когда нет, когда штрафуем всех.

Евгений, доброго дня! Подскажите, (просто в таблице увидал, что у Вас не_Главгос может рассматривать ИП) - а Вам по 23.34 КоАП РФ по ч.3 (п.6 ч.2) прокуратура ничего не говорит по поводу того, что ЮЛ и ИП рассматриваются только Главгосами и его замами (п.3 ч.2)?

В таблице по ч.3 и 4 ст.20.4 написано, что по ИП рассматривает только Гл. гос. Вы наверно куда-то ни туда посмотрели.

Я специально разработал бланки определений о передачи Гл. гос. в таком случае.

Постановления на должностных лиц по ч.1, 3, 4 рассматривает гос. инспектор, по ч.1 на ИП гос. инспектор, по ч.3 и 4 на ИП рассматривает Гл. гос.

Где Вы увидели такое в таблице?

ОНД_Сыктывкар писал(а):
Евгений Бойко писал(а):
Также вопросы по привлечению:
Физическое лицо (ответственное за ПБ) сделало все от него зависящее, чтобы не допустить правонарушение – ответственность будет нести только юридическое лицо.
...
Инспектор госпожнадзора собрал все подтверждающие документы указывающие, что ответственное лицо за ПБ доводил до руководителя об имеющихся нарушениях и просил выделить денежные средства на их устранение. Руководитель организации проигнорировал данные вопросы.
Инспектор госпожнадзора выносит постановление о прекращении административного дела в отношении лица ответственного за ПБ и привлекает к административной ответственности юридическое лицо.

ст.2.1 КоАП: (ч.2) 2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Про физических лиц нормы, позволяющей не нести ответственность, КоАП не предусмотрено на данный момент. Мне кажется, что тут более корректно рассматривать субъективную сторону в части наличия вины.

И вопрос - Вы всё-таки протокола составляете в отношении ДЛ и ЮЛ в указанных Вами случаях - получается?

Просто если ДА - то странно, потому как по ст 24.5 КоАП дело не может быть возбуждено.
Если НЕТ - то выносится не постановление о прекращении производства по ДАП, а определение об отказе в ВАД.

Не поймите неправильно - просто пытаюсь для себя разобраться, может, я чего не так понимаю.

Не до конца, если честно понял Ваш вопрос.
Как написано в моей подсказке, так и делаю. Что конкретно не понятно? Может пример приведете?

Что касается ст.24.5, то там говорится - Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

Я так понимаю, что лучше составить протокол или вынести определение о возбуждении АД и в рамках всего этого при рассмотрении АД установить, кто и за что виновен и виновен ли вообще. Без возбуждения АД как-то стремно (извиняюсь за лексику). Потом тяжело объяснять проверяющим, почему ты так решил. Потом отписываться, миллион бумаг и т.д. Лучше через протокольчик, а потом постановлением о прекращении где указать все эти ньансы, которые я для себя отразил в разработанной мной подсказке.

С уважением...
Последний раз редактировалось Евгений Бойко 27 янв 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Регион: 61

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 27 янв 2015, 20:33

Евгений Бойко писал(а):В таблице по ч.3 и 4 ст.20.4 написано, что по ИП рассматривает только Гл. гос. Вы наверно куда-то ни туда посмотрели.

Я специально разработал бланки определений о передачи Гл. гос. в таком случае.

Бланки о передаче видел (тут у меня другой вопрос - о наличии идеального состава, когда положено 1, 3 и 4 рассматривать объединённо, но уже Бог с ним.. - тем паче, учитывая различную практику в различных субъектах.. Где-то по каждой части своё постановление выносят..).

А по поводу рассмотрения ИП - я туда посмотрел.. 23.34 КоАП РФ не дифференцирует по частям - 23.34 общего применения же.. То есть независимо от части.. (если не прав - прошу поправить и не судить строго).

Евгений Бойко писал(а):Не до конца, если честно понял Ваш вопрос.
Как написано в моей подсказке, так и делаю. Что конкретно не понятно? Может пример приведете?

КоАП предусматривает прямое освобождение от ответственности для ЮЛ (ст.2.1 ч.2), но не для физических лиц (ст.--- ч.---). Поэтому для ФЛ прекращение со ссылкой на 2.1 недопустимо - там вопрос отсутствия вины.

Евгений Бойко писал(а):Что касается ст.24.5, то там говорится - Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

Я так понимаю, что лучше составить протокол или вынести определение о возбуждении АД и в рамках всего этого при рассмотрении АД установить, кто и за что виновен и виновен ли вообще. Без возбуждения АД как-то стремно (извиняюсь за лексику). Потом тяжело объяснять проверяющим, почему ты так решил. Потом отписываться, миллион бумаг и т.д. Лучше через протокольчик, а потом постановлением о прекращении где указать все эти ньансы, которые я для себя отразил в разработанной мной подсказке.

Абсолютно верно цитировано и понято :D Значит Вы пока не сталкивались с представлениями о незаконном возбуждении (в нарушение ст.24.5 КоАП РФ и т.д.) - ну и слава Богу. Тьфу-тьфу-тьфу. +указание УНД проводить расследования по прекращённым по 24.5 (грубо говоря инициативный рапорт о наказании).

А вот представленная Вами ниже схема очень интересна.. Но опять: и протокол и определение о ВАД указаны (которое, я так понимаю, у Вас всё равно заканчивается протоколом). Но форма окончания производства разная в данных случаях.. и если по определению я согласен - его потом можно "закрыть" определением об отказе в ВАД, то с протоколом сложнее - могут задать вопрос (в силу 24.5 не могло быть возбуждено): "На каких основаниях возбуждались вообще?". Понятно, что при таком положении Вы "уроните" статистику по протоколам.. но тут уж.. - либо возбуждать и наказывать (пусть даже по 2.9 или "пол штрафа"), либо не возбуждать без наличия на то оснований. Я понимаю, что у Вас в работе уже это отлажено (ни УНД, ни суды, ни прокуратура не считают такой порядок неверным).. Просто как бы кто-нибудь (из других регионов) не "влетел" - прокуратуры везде разные..
По поводу "стрёмно" - так в определении об отказе в ВАД Вы же всё равно описываете событие и установленные обстоятельства (типа заключения по жалобе что-то получается) - вот Вам и подробности. Не знаю - ни разу вопросов не было: тырыпыры бырымыры - в результате "отказать в возбуждении АД". А за прекращёнку по 24.5 с нас спрашивают.. - она же в 3-ГПН потом попадает..
24.5 постановления (не определения), по сути, свидетельствуют о незаконном возбуждении дела. Как-то так.

С уважением.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение Евгений Бойко » 27 янв 2015, 21:02

ОНД_Сыктывкар я Вас услышал.

Считаю, что по ИП можно объединять протоколы. Если нет, то почему???? Разве как и должностным лицам, гражданам практика объединения не такая??? Могу быть и не прав, подправьте... Честно говоря не понимаю, почему юриков нельзя объединять?

В моей подсказке по физ. лицу я бы вынес постановление со ссылкой на ст.2.4

Насчет определение или протокол напишу попозже. Я призадумался по данному поводу. Посоветуюсь со своим хорошим коллегой из соседнего отделения.

С уважением...
www.gpnrostov.ru
- Канон православия, принцип честного человека: никогда не мсти или мсти хорошим отношением к этому человеку!
Да, прощал. И знаете, что заметил: после свершенных гадостей люди не только не добивались того, чего им хотелось, но их постигали ...
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение Евгений Бойко » 03 фев 2015, 04:08

Евгений Бойко писал(а):ОНД_Сыктывкар я Вас услышал.

Считаю, что по ИП можно объединять протоколы. Если нет, то почему???? Разве как и должностным лицам, гражданам практика объединения не такая??? Могу быть и не прав, подправьте... Честно говоря не понимаю, почему юриков нельзя объединять?

В моей подсказке по физ. лицу я бы вынес постановление со ссылкой на ст.2.4

Насчет определение или протокол напишу попозже. Я призадумался по данному поводу. Посоветуюсь со своим хорошим коллегой из соседнего отделения.

С уважением...

На Ваш вопрос или жизненные взгляды я подготовил ответ в виде рапорта об исполнении государственной функции, который буду писать по окончании проверок. Данный документ выложу на днях. Сейчас его отправил своему хорошему коллеге. Если замечаний не будет, сразу по возможности выложу.
Одновременно Вам сообщаю, что действительно регламентом предусмотрен лишь устный доклад о результатах по проверке. Ну что бы как-то себя обезопасить, да и не забыть ИЛИ СУМЕТЬ ПРОВЕРЯЮЩЕМУ ОБЪЯСНИТЬ, почему я не возбудил АД и т.п. мною было решено отражать результаты проверок соответствующим рапортом.

Лучше перебз......, чем не до бз.... !!!

С уважением...
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 03 фев 2015, 12:45

Евгений, а зачем Вам рапорт? Определение об отказе в ВАД - и всех делов.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение Евгений Бойко » 03 фев 2015, 14:04

ОНД_Сыктывкар писал(а):Евгений, а зачем Вам рапорт? Определение об отказе в ВАД - и всех делов.

Прочтете, надеюсь поймете.

Тема закрыта и перенесена по адресу viewtopic.php?f=15&t=1136
www.gpnrostov.ru
Евгений Бойко
Авторитет
Авторитет

Пред.

Вернуться в Бланки