Бланк распоряжения

Предписания, акты, распоряжения, протоколы, месячные и квартальные отчеты.

Бланк распоряжения

Сообщение rabindranat » 11 июл 2012, 14:14

Начинаю правку своих выходных форм (для СУ ФПС). Буду выкладывать их в этой теме.
Вложения
Распоряжение ГПН мой.DOC
Бланк распоряжения для СУ ФПС
(73.5 КБ) Скачиваний: 808
www.fire-inspections.ru
rabindranat
Авторитет
Авторитет

Регион: 24

Re: Бланк распоряжения

Сообщение ReDimon » 11 июл 2012, 14:26

Я вообще думаю, что пора бы создать группу из спец. подразделений (обмениваться бланками, обсуждать поступившие телефонограммы и указания с ДПСС) Только есть одно но - кто-то с ДПСС наверное тоже этот форум читает :D
ReDimon
Профессионал
Профессионал

Регион: 18

Сообщение SharfL » 11 июл 2012, 16:08

кто-то с ДПСС наверное тоже этот форум читает
Очень сомневаюсь.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение rabindranat » 26 июл 2012, 14:06

Уважаемые коллеги, кто что планирует писать в распоряжении о проведении проверки?
Особо интересует - цель, задача и предмет.

По моему мнению -

Цель: по 141-му приказу Минэкономразвития
При установлении целей проводимой проверки указывается следующая информация:
а) в случае проведения плановой проверки:
- ссылка на утвержденный ежегодный план проведения плановых проверок;
б) в случае проведения внеплановой выездной проверки:
- реквизиты ранее выданного проверяемому лицу предписания об устранении выявленного нарушения, срок для исполнения которого истек;
- реквизиты обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, поступивших в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля;
- реквизиты приказа (распоряжения) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданного в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации;
- реквизиты требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов и реквизиты прилагаемых к требованию материалов и обращений;
в) в случае проведения внеплановой выездной проверки, которая подлежит согласованию органами прокуратуры, но в целях принятия неотложных мер должна быть проведена незамедлительно в связи с причинением вреда либо нарушением проверяемых требований, если такое причинение вреда либо нарушение требований обнаружено непосредственно в момент его совершения:
- реквизиты прилагаемой копии документа (рапорта, докладной записки и другие), представленного должностным лицом, обнаружившим нарушение;

Задача: Осуществление федерального государственного пожарного надзора (надзора ГО, надзора ЗНТЧС).

Предмет: по п. 5 375-го приказа МЧС

а) соблюдение требований пожарной безопасности органами власти, в том числе на объектах защиты, используемых (эксплуатируемых) ими в процессе осуществления своей деятельности;
б) соблюдение требований пожарной безопасности организациями и гражданами, в том числе на объектах защиты, используемых (эксплуатируемых) ими в процессе осуществления своей деятельности;
в) соблюдение обязательных для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требований к пиротехническим изделиям и связанным с ними процессам производства, перевозки, хранения, реализации, эксплуатации, утилизации и правил их идентификации в целях защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества;
г) соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, требованиям пожарной безопасности;
д) выполнение предписаний ГПН;
е) проведение мероприятий по предотвращению вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, имуществу организаций и граждан, государственному или муниципальному имуществу, угрозы возникновения пожара.
www.fire-inspections.ru
rabindranat
Авторитет
Авторитет

Сообщение Morsakov » 13 ноя 2012, 16:15

rabindranat писал(а):Начинаю правку своих выходных форм (для СУ ФПС). Буду выкладывать их в этой теме.

Вопрос а почему распоряжение выноситься в отношении юридического лица если у нас основополагающим в настоящее время является 69 ФЗ
(ст. 6.1) т. е проверку мы должны проводить в отношении объекта защиты ?
Morsakov
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 13 ноя 2012, 21:04

Для каждого вида проверки можно наработать свой бланк. Давайте точнее что там не так и почему не можете сами настроить? Пример в файлах.
Шаблоны сделаны на основе рекомендаций ДНД, под руководством УНД. Но требования в прокуратуре разные в каждом субъекте.
Вложения
Распоряжение ГПН на орган гос власти.doc
Шаблон распоряж.на орган власти
(60.5 КБ) Скачиваний: 537
Шаблон Распоряжение ГПН плановой на ЮЛ ИП.doc
Шаблон Распор.на ЮЛ/ИП
(66.5 КБ) Скачиваний: 597
Распоряжение ГПН плановой на ЮЛ ИП.doc
(130.5 КБ) Скачиваний: 689
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение rabindranat » 15 ноя 2012, 11:25

Необходимо при замене слова spisoknar01 выводить не вот так:
Нарушение по акту в строчку через запятую. Формат: Нарушение1 (место, документ);(с новой строки) Нарушение2(место, нарушение)
А вот так:
Нарушение по акту в строчку через запятую. Формат: Нарушение1 (место, документ, лицо допустившее нарушение);(с новой строки) Нарушение2(место, нарушение, лицо допустившее нарушение) и т.д.

Основание - п. 52 Административного регламента ГПН (приказ МЧС от 28.06.2012 № 375):

52. По результатам проверки должностным лицом (должностными лицами) органа ГПН, проводящим (проводящими) проверку, составляется акт проверки (акт проверки органа власти, акт проверки физического лица - правообладателя) в двух экземплярах.
В акте проверки органа власти, акте проверки физического лица - правообладателя указываются:
1) дата, время и место составления акта проверки;
2) наименование органа ГПН;
3) дата и номер распоряжения руководителя, заместителя руководителя органа ГПН;
4) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и должность должностного лица (должностных лиц), проводившего (проводивших) проверку;
5) наименование проверяемого органа власти, физического лица - правообладателя, а также фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и должность уполномоченного должностного лица органа власти или объекта защиты, в отношении которого проводится проверка, присутствовавших при проведении проверки;
6) дата, время, продолжительность и место проведения проверки;
7) сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях требований пожарной безопасности, об их характере и о лицах, допустивших указанные нарушения;
8) сведения об ознакомлении или отказе в ознакомлении с актом проверки уполномоченного должностного лица органа власти или объекта защиты, в отношении которого проводится проверка, о наличии его подписи или об отказе от совершения подписи;
9) подписи должностного лица (должностных лиц), проводившего (проводивших) проверку.
www.fire-inspections.ru
rabindranat
Авторитет
Авторитет

Сообщение евгений » 17 янв 2013, 00:42

В СПО нет учета по плановым проверкам объектов принадлежащих одному юридическому лицу!!!!! Мне надо зарегистрировать 4 планвовых проверки на одно юридическое лицо, а номер распоряжения сквозной один по всем 4 объектам, помогите срочно исправить ошибку если это только у меня?
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vit_OND_86 » 17 янв 2013, 10:45

Как может быть несколько проверок под одним номером? У каждой проверки и у каждого распоряжения свой номер. Даже если проверяются несколько объектов одного юр.лица. У нас пока так ...
Только пока не ясно, как будем это реализовывать, если у юр.лица, например 50-100 объектов. Прокуратура раскидала проверки на каждый объект и указала: 1 объект - 1 проверка, а значит 1 акт и т.д...
Vit_OND_86
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SharfL » 17 янв 2013, 15:51

Согласна с Vit_OND_86, но в программе как раз пока возможно ввести несколько распоряжений с одним №, если исправить его вручную. Но это неправильно и мы закроем эту возможность когда полностью запустим СПО. А сейчас это может привести к некоторым ошибкам
А в статистике будете считать 1 проверку или 4? Если 1 - то надо вводить 1 распоряжений. Если 4 то 4 распоряжения, но на разные объекты защиты.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 17 янв 2013, 17:13

евгений писал(а):Мне надо зарегистрировать 4 планвовых проверки на одно юридическое лицо, а номер распоряжения сквозной один по всем 4 объектам, помогите срочно исправить ошибку если это только у меня?

А у нас тут проблема - как зарегистрировать 1 проверку на 4 ЮЛ, 3 ИП и 1 ГР - правообладателей 1 объекта защиты (то есть фактически карточку объекта надо дополнять, так как характеристика здания одна, а его отдельных площадей по этажам у правообладателей-то разные, функционал разный)... В общем - жуть )) А вообще у вас должно было быть либо 4 распоряжения на 4 объекта, либо 1 на все сразу (но с учётом ст.6.1 уже ушли от этого), мне кажется, Вы неправильно зарегистрировали распоряжения, коллега.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение евгений » 17 янв 2013, 21:07

ОНД_Сыктывкар писал(а):
евгений писал(а): Вы неправильно зарегистрировали распоряжения, коллега.

Так-то, да. Но я обращался к разработчикам СПО. Попробую пояснить: МУК "культуры" -1 ЮЛ. Объекты МУК разбросаны по району- например 4 объекта. Как я не пытаюсь на каждый клуб зарегистрировать собственное распоряжение со своим порядковым номером и датой регистрации, мне так и не удается. СПО видит все 4 клуба за одним ЮЛ и если мной на 1 объект защиты зарегистрировано распоряжение № 1 от 01.01.13, то это же распоряжение появляется в других клубах. ОНД_Сыктывкар, а если я меняю у второго клуба номер распоряжения на № 2 и дату 02.01.2013, то оно опять меняет на № 2 идату 2 у всех 4 объектов (клубов).
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение SharfL » 17 янв 2013, 21:46

На форме распоряжения есть поле "на какой объект выписано", в нем и указываете на какой объект защиты ЮЛ выписано данное распоряжение. А видятся все распоряжения 1 ЮЛ во всех карточках для информации, потому что ФЗ о том, что 1 ЮЛ проверять более 20 дней нельзя кажется никто не отменял.
В вашем случае заходите в каждый клуб и регистрируете проверку по нему, не обращая внимание на данные по другим клубам, которые видятся просто для информации. Но не забывайте уточнять поле "на какой объект выписано" для более точного заполнения даных. В Журналах тогда будет все четко.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение евгений » 17 янв 2013, 23:01

SharfL писал(а):В вашем случае заходите в каждый клуб и регистрируете проверку по нему, не обращая внимание на данные по другим клубам, которые видятся просто для информации. Но не забывайте уточнять поле "на какой объект выписано" для более точного заполнения даных. В Журналах тогда будет все четко.

У меня в остальных клубах открыта текущая плановая проверка? .. Я естественно захожу в нее и если редактирую то меняю общее для всех распоряжение. А выборку "на какой объект выписано" я делал это не помогает.. Грубо говоря если я хоть в каком либо объекте изменю запланированную плановую проверку на внеплановую, то все 4 ре проверки у меня станут Внеплановыми...? Как отвязать объекты друг от друга, связанных одним ЮЛ, СПО и при планировании видит это как одну плановую проверку?? Начинаю подозревать, что только у меня такая ошибка, у всех остальных распоряжения просто печатаются не зависимо от принадлежности к ЮЛ и присваиваются разные номера распоряжений? Не могу не обращать внимание так как если Дворец культуры запланирован на 21.01.2013 года за распоряжением № 1 то и Дом культуры получается по этим же номером распоряжения. Если я не обращаю внимания что дом культуры уже зарегистрирован под проверкой № 1 и руками меняю номер распоряжения на 2, то и распоряжения на Дворец культуры становится под номером 2. Не знаю как еще понятнее объяснить....? Например больничный комплекс: на одной территории по одному адресу находится 4 объекта: хирургический корпус, инфекционное отделение, морг и туалет- всего 4 здания (4 объекта защиты). Нужно что бы при проведении плановой проверки где ЮЛ является МУЗ "ЦРБ" , чтобы получилось на выходе так: Хирург корпус распоряжение № 1, инфекционное отделение распоряжение № 2, морг распоряжение № 3, туалет-распоряжение № 4. У них в распоряжении будет общим только наименование ЮЛ а все остальное может быть разным, вплоть до даты вынесения распоряжения распоряжения.
Вложения
Дом культуры КНД 296.gif
Дворец культуры КНД 71.gif
Последний раз редактировалось евгений 18 янв 2013, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение SharfL » 17 янв 2013, 23:58

евгений писал(а):
У меня в остальных клубах открыта текущая плановая проверка? .. Я естественно захожу в нее и если редактирую то меняю общее для всех распоряжение. А выборку по объектам я делал это не помогает.. Грубо говоря если я хоть в каком либо объекте изменю запланированную плановую проверку на внеплановую, то все 4 ре проверки у меня станут Внеплановыми...? Как отвязать объекты друг от друга, связанных одним ЮЛ, СПО и при планировании видит это как одну плановую проверку?? Начинаю подозревать, что только у меня такая ошибка, у всех остальных распоряжения просто печатаются не зависимо от принадлежности к ЮЛ и присваиваются разные номера распоряжений? Не могу не обращать внимание так как если Дворец культуры запланирован на 21.01.2013 года за распоряжением № 1 то и Дом культуры получается по этим же номером распоряжения. Если я не обращаю внимания что дом культуры уже зарегистрирован под проверкой № 1 и руками меняю номер распоряжения на 2, то и распоряжения на Дворец культуры становится под номером 2. Не знаю как еще понятнее объяснить....?

Так вот, вы не обращайте на уже открытую проверку внимание, а вводите новую проверку с новым распоряжением, через кнопку соответствующей проверки в Карточке ГПН, например "Плановая". А именно:
Зашли в КНД 71 ДК1 - ввели проверку с Расп1, указали что это на ДК1. Потом заходите в КНД296 ДК 2 и не обращая внимания на текущую проверку по расп.1, вводите другую проверку нужного Вам вида по Расп.2, указав что она на ДК 2. Таким образом пока вы не закроете проверки их будет у Вас в 1 ЮЛ столько сколько вы введете и это будут проверки на разные объекты защиты и по разным Расп., просто на форме 1ЮЛ они видятся как бы для информации.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение евгений » 18 янв 2013, 00:04

Спасибо теперь стало понятно. На одно ЮЛ в моем случае надо открыть 4 плановые проверки
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение ОНД_Сыктывкар » 18 янв 2013, 14:10

евгений писал(а):Как я не пытаюсь на каждый клуб зарегистрировать собственное распоряжение со своим порядковым номером и датой регистрации, мне так и не удается.

Тут вижу 2 события:
1) по нему вам уже ответили:
SharfL писал(а):На форме распоряжения есть поле "на какой объект выписано", в нем и указываете на какой объект защиты ЮЛ выписано данное распоряжение.

2) вы используете бланки распоряжений, выведенные СПО ИАП, или самостоятельно заполняете бланки? Допускаю, что у вас код замены стоит неверный в бланке и выводит несколько адресов в бланк на печать.
ОНД г.Сыктывкара (Республика Коми)

http://ond-syktyvkar.ru/
ОНД_Сыктывкар
Авторитет
Авторитет

Регион: 11

Сообщение евгений » 18 янв 2013, 20:59

ОНД_Сыктывкар писал(а): Допускаю, что у вас код замены стоит неверный в бланке и выводит несколько адресов в бланк на печать.

Скиньте ваши бланки с кодами, если конечно не трудно..
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение евгений » 21 янв 2013, 03:54

Добрый день, у меня не отображаются в распоряжении данные вводимые значением подстановки purpose_p из окна Цель проверки. Также требуется привести в соответствие дату вычисляемую СПО по количеству рабочих дней и дату окончания проверки. Например проверка 20 рабочих дней началась 29.12.12 года, а в СПО дату окончания проверки пишет окончить не позднее 24.01.13 года. Таким образом, для равенства, напрашивается дополнительное окно для ввода числового значения выходных и праздничных дней. В данном случае около 18 выходных и праздничных дней, т.е. проверка может быть завершена не позднее 05.02.2013 года? И раз СПО само считает выходные дни, то может быть сделать окно ввода количества только праздничных дней и рабочих дней выподающих на субботу и воскресенье? Это требуется для того чтобы не возникало путаницы, когда устанавливаешь в СПО дату окончания проверки одну, а в распоряжение она прописывает свою дату окончания, чаще всего не совпадающую с объявленной в форме выбора.
евгений
Профессионал
Профессионал

Сообщение Pavel_admin » 21 янв 2013, 09:15

Евгений предложенный вариант примерного окончания проверки это лишь наша попытка упросить жизнь. Всё программное обеспечение и все платформы которыми мы пользуемся разрабатываются за границей или под "за границу". Количество рабочих дней вычисляется исходя из их календаря не нашего, а зарубежного. Отсюда и такие неточности. К сожалению в таких ситуациях когда программная дата не совпадает с вашей думаю правильно может подсчитать только человек, закладывать такой алгоритм в программу считаю нецелсообразным.
При желании или для избежания путанницы вы можете полностью отказаться от этой функции в программе, убрав примерную дату окончания из бланка. Это вынудит инспекторов всегда эту позицию считать в ручную, а значит вероятность ошибки в этом месте снизится.
По purpose_p ошибка при выводе бланка или в новой форме "Сервис-Выходные формы субъекта"?
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

След.

Вернуться в Бланки