Страница 1 из 1

20 рабочих дней

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 15:38
inspecktorpo
Возник вопрос по поводу ст. 13 ФЗ 294. Проверка проводится не более чем 20 рабочих дней. Рабочих дней инспектора или организации? Ведь организации работают и в субботу, а инспектор по регламенту в субботу не работает, соответственно если считать субботы, то реально у инспектора на 3 дня становится меньше. СПО выкидывает субботы, а мы считаем все дни в календаре кроме красных. А как вы считаете правильно и есть ли чьи нибудь разъяснения по эти 20 рабочим дням?

Re: 20 рабочих дней

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:34
ОНД_Сыктывкар
inspecktorpo писал(а):Возник вопрос по поводу ст. 13 ФЗ 294. Проверка проводится не более чем 20 рабочих дней. Рабочих дней инспектора или организации? Ведь организации работают и в субботу, а инспектор по регламенту в субботу не работает, соответственно если считать субботы, то реально у инспектора на 3 дня становится меньше. СПО выкидывает субботы, а мы считаем все дни в календаре кроме красных. А как вы считаете правильно и есть ли чьи нибудь разъяснения по эти 20 рабочим дням?

Рабочии дни утверждены Правительством РФ (производственный календарь).

http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/

Re: 20 рабочих дней

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:15
inspecktorpo
я тоже так считал, но прокуратура говорит что это при 5 дневной неделе, а есть и 6 дневная рабочая неделя согласно ТК РФ. Какие аргументы на счет этого я могу им привести.

Re: 20 рабочих дней

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:49
inspecktorpo
Комментарий к производственному календарю на 2014 год

В производственном календаре приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и 2014 год в целом при 40-, 36- и 24- часовых рабочих неделях, а также количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.

Re: 20 рабочих дней

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 14:12
ОНД_Сыктывкар
inspecktorpo писал(а):я тоже так считал, но прокуратура говорит что это при 5 дневной неделе, а есть и 6 дневная рабочая неделя согласно ТК РФ. Какие аргументы на счет этого я могу им привести.

Законом императивно не установлено требование к количеству дней в рабочей неделе, а равно не указано, чьи рабочие дни считаются. В связи с чем берёте по своему графику (согласно админрегламента). Иначе на период проверки если коммерсант сделает себе нерабочие дни - и фиг на объект попадёшь - так чтоли? )))