Отмена проверки

Обсуждение последних изменений в административном регламенте и других важных документах.
Пояснение непонятностей, решение проблем.

Отмена проверки

Сообщение alexrublev87 » 05 май 2014, 16:59

Доброго дня. Пришло такое указание:
В связи с внесением Федеральным законом от 21.12.2013 года № 370-ФЗ изменений в статью 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организаций местного самоуправления в Российской Федерации», а также исполнения указаний СРЦ МЧС России от 07.04.2014 № 7-22-4128 и от 25.04.2014 № 7-22-4535 проведение плановых проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, запланированных на 2014 год в соответствии с планом 2013 – 2017 годы приостановить до особого распоряжения.

Как отменить проверки в отношении органов местного самоуправления в СПО? что выбрать из списка причин отмены? :shock:
alexrublev87
Авторитет
Авторитет

Регион: 55

Re: Отмена проверки

Сообщение SharfL » 05 май 2014, 21:31

Давайте вместе сформулируем новую причину отмены, например:
- отменено по распоряжению ОНД МЧС России,
или
- приостановлено по распоряжению ОНД МЧС России.
Наши, вроде вносят изменения в план через Прокуратуру и просто удаляют такие проверки, хотя это наверно неправильно.
Почему принято такое решение в отношении органов местного самоуправления? Может можно использовать причину - перераспределение компетенции?
Ваши предложения.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение alexrublev87 » 06 май 2014, 09:27

SharfL писал(а):Ваши предложения.

Доброго утра.
Может "отменено в связи изменением действующего законодательства"
alexrublev87
Авторитет
Авторитет

Сообщение undyaroslavl » 06 май 2014, 16:23

а просто удалить разве нельзя?!
undyaroslavl
Разбирающийся
Разбирающийся

Регион: 76

Сообщение undyaroslavl » 06 май 2014, 16:28

SharfL писал(а):Давайте вместе сформулируем новую причину отмены, например:
- отменено по распоряжению ОНД МЧС России,
или
- приостановлено по распоряжению ОНД МЧС России.
Наши, вроде вносят изменения в план через Прокуратуру и просто удаляют такие проверки, хотя это наверно неправильно.
Почему принято такое решение в отношении органов местного самоуправления? Может можно использовать причину - перераспределение компетенции?
Ваши предложения.

решение принято, потому что теперь ОМСУ должны проверяться на основании ежегодного плана не чаще 1 раза в 2 года, а раньше они проверялись по пятилетнему, который сформирован и утвержден только МЧС и отменить его не сложно.
указание было еще в прошлом году не планировать проверки ОМСУ на 2014 год.
undyaroslavl
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение alexrublev87 » 06 май 2014, 17:19

undyaroslavl писал(а):а просто удалить разве нельзя?!

если зарегистрированы распоряжения и отправлены/вручены ОМС, то наверно нельзя удалить распоряжения, и удалять какой смысл если все законно, да нумерация распоряжения собьется.

решение принято, потому что теперь ОМСУ должны проверяться на основании ежегодного плана не чаще 1 раза в 2 года, а раньше они проверялись по пятилетнему, который сформирован и утвержден только МЧС и отменить его не сложно.
указание было еще в прошлом году не планировать проверки ОМСУ на 2014 год.

у нас план на ОМС на 5 лет и от 2012 года вроде бы
alexrublev87
Авторитет
Авторитет

Сообщение undyaroslavl » 06 май 2014, 17:57

да, мы просто внесли изменения в пятилетний план, удалив проверки 2014 года
undyaroslavl
Разбирающийся
Разбирающийся

Сообщение SharfL » 06 май 2014, 21:35

Судя по обсуждению правильней просто удалить проверки или перепланировать их на новые даты. Ведь план вы наверно пере утверждаете. Так путаницы меньше будет. Для корректировки можно использовать блок Планирование, там это сделать быстрее:
- выбираете Перспективное планирование, Просмотр с 2014г., Тип организации - ОМС.
- в реестре объектов выбираете нужный объект и по кнопке "Запланировать плановые проверки" входите в режим планирования, где в нижней части отображаются все уже запланированные проверки, их можно удалить или изменить дату.
Внимание если проверки не были запланированы, формируется плановая проверка на текущую дату, дату надо откорректировать или удалять проверку,если не нужна.
SharfL
Модератор
Модератор

Сообщение alexrublev87 » 07 май 2014, 09:01

SharfL писал(а):Судя по обсуждению правильней просто удалить проверки или перепланировать их на новые даты. Ведь план вы наверно пере утверждаете. Так путаницы меньше будет. Для корректировки можно использовать блок Планирование, там это сделать быстрее:
- выбираете Перспективное планирование, Просмотр с 2014г., Тип организации - ОМС.
- в реестре объектов выбираете нужный объект и по кнопке "Запланировать плановые проверки" входите в режим планирования, где в нижней части отображаются все уже запланированные проверки, их можно удалить или изменить дату.
Внимание если проверки не были запланированы, формируется плановая проверка на текущую дату, дату надо откорректировать или удалять проверку,если не нужна.

Доброго дня. Удалить проверки нельзя, т.к. нумерация распоряжений и соответственно актов собьется. Я уже выбрал в программе причину более похожую - ошибочное включение в ежегодный план. Может на этом и остановимся, т.к. другой причины думаю внесено в СПО не будет.
alexrublev87
Авторитет
Авторитет

Сообщение артем » 07 май 2014, 22:30

Здравствуйте уважаемые коллеги. Честно говоря вопросом я не проникся, потому, что наверное не понял в чем проблема. В нашем регионе указание об исключении из плана проверок ОМСУ было еще в 2013г. (до утверждения плана прокуратурой). И мы централизованно исключили проверки из всего плана области, а каждый ОНД (в том числе и я) просто исключили их из плана в СПО ИАП. Проблем вроде бы не было никаких.
alexrublev87 Вы писали, что "если зарегистрированы распоряжения и отправлены/вручены ОМС, то наверно нельзя удалить распоряжения, и удалять какой смысл если все законно, да нумерация распоряжения собьется". То есть Вы уже в начале года регистрируете и вручаете распоряжения на весь год? Или я ошибаюсь? Просто я оформляю все непосредственно перед проверкой. И если Вы регистрируете и рассылаете все распоряжения по плановым проверкам в одно время, то как Вы тогда нумеруете распоряжения по внеплановым (в том числе по поручению правительства) - отдельной нумерацией? Потому, что по иному у Вас в любом случае собьется нумерация. Может я все таки чего то не понял? Если не сложно, то разъясните пожалуйста.
артем
Авторитет
Авторитет

Регион: 37

Сообщение alexrublev87 » 08 май 2014, 09:11

артем писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги. Честно говоря вопросом я не проникся, потому, что наверное не понял в чем проблема. В нашем регионе указание об исключении из плана проверок ОМСУ было еще в 2013г. (до утверждения плана прокуратурой). И мы централизованно исключили проверки из всего плана области, а каждый ОНД (в том числе и я) просто исключили их из плана в СПО ИАП. Проблем вроде бы не было никаких.
alexrublev87 Вы писали, что "если зарегистрированы распоряжения и отправлены/вручены ОМС, то наверно нельзя удалить распоряжения, и удалять какой смысл если все законно, да нумерация распоряжения собьется". То есть Вы уже в начале года регистрируете и вручаете распоряжения на весь год? Или я ошибаюсь? Просто я оформляю все непосредственно перед проверкой. И если Вы регистрируете и рассылаете все распоряжения по плановым проверкам в одно время, то как Вы тогда нумеруете распоряжения по внеплановым (в том числе по поручению правительства) - отдельной нумерацией? Потому, что по иному у Вас в любом случае собьется нумерация. Может я все таки чего то не понял? Если не сложно, то разъясните пожалуйста.

Доброго утра. Артем у нас такого указания как у Вас не было и по-этому проверяли даже в этом году и совсем не давно пришло указание об отмене проверок, а распоряжения уже были вынесены, а некоторые даже вручены. А распоряжения конечно не регистрируем задолго до проверки. Проблема отмены проверок ОМС конечно не критична, тем более, что в других регионах, как я понял, не планировали проведение проверок на 2014 в отношении ОМС.
alexrublev87
Авторитет
Авторитет

Сообщение артем » 08 май 2014, 11:14

Все понятно, спасибо!
артем
Авторитет
Авторитет

Регион: 37

Сообщение lee_leon » 12 май 2014, 16:31

Такая же беда. Выписали распоряжения на внеплановые по предписанию ОМС, сказали нужно согласовывать с прокуратурой. Прокуратура продержав месяц не согласовала, естественно после этих распоряжений уже зарегистрировано много других. Теперь проверки висят.
lee_leon
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение SharfL » 12 май 2014, 20:23

Для этого случая есть причина отмены проверки - Отказано Прокуратурой.
SharfL
Модератор
Модератор

Вернуться в Нормативная база