Комплект установки

Проблемы при установке, ошибки при запуске, как их исправить

Комплект установки

Сообщение Олег » 21 ноя 2013, 13:30

Доброго времени суток!
Создайте, пожалуйста, в "Дистрибутивы и обновления" тему, в которой можно сразу скачать установочные файлы с нуля и до последней версии (без лишних промежуточных обнов). В районах регулярно компы ломаются и переустанавливать приходиться. У меня на компе с древних времен обновления лежат и я уже, признаться, запутался какую обнову можно пропустить (так как более поздние обновы включали в себя и старые) и с чего начать (с 12.02 вроде).

На сайте электронного инспектора есть "дистрибутив 13.10 на новые сервера и клиенты" но там, я так понял, для работы через "удаленку". У меня все работают через setup_gpn_local_FULL.
Олег
Продвинутый
Продвинутый

Re: Комплект установки

Сообщение Pavel_admin » 21 ноя 2013, 15:06

Доброго.
Олег работа через "удаленку" ничем не отличается от локальной работы. Разница лишь в настройках файла armibgpn.ini. Для обновления вам подойдёт любой из дистрибутивов обновления способный обновить вашу версию до актуальной. В дистрибутиве обновления вам не нужно выбирать с чего начать, вам необходимо указать свою текущую версию и программа установит необходимый пакет обновлений. Скажите чем вам не подходят вот эти дистрибутивы: viewtopic.php?f=2&t=487?
Хочется заметить, что есть очень старые версии с которых обновление на данный момент не поддерживается. 12.02 это версия февраля 2012года. При регулярном обновлении программы, хотябы раз в 4 месяца проблем с обновлением у вас не будет.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Олег » 21 ноя 2013, 15:39

Тоесть Update_SPO_Normal_v13.10(24).rar можно поставить "с нуля" на чистый комп? или всеж нужен какой-то первоначальный дистрибутив?

Если setup_gpn_local_full больше не будет, то опять всем отделам объяснять как ставить программу, создавать ярлык и т.д. :(
Олег
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Pavel_admin » 21 ноя 2013, 16:58

Олег, вот тут есть информация о том каким образом ставить программу на компьютере с нуля: viewtopic.php?f=12&t=37, вам нужно второе сообщение. Прочтите и в случае возникновения вопросов задайте.
Что касается объяснения как создавать ярлык. К сожалению время диктует свои правила и помаленьку нужно обучаться компьютерной грамотности.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Олег » 21 ноя 2013, 18:48

Все понял, спасибо! Мне казалось, что если на клиентских компах стоит полная версия (gpn_local_full) и Firebird, то нагрузка на сеть и на сервер в управлении меньше - следовательно шустрее все работает...
Олег
Продвинутый
Продвинутый

Вернуться в Установка программы