Можно ли отчистить папку backup

Проблемы при установке, ошибки при запуске, как их исправить

Можно ли отчистить папку backup

Сообщение Akwei » 29 янв 2015, 10:54

Добрый день, подскажите пожалуйста в корневой папке программы есть папка backup, я так понимаю в ней хранятся какие то резервные данные, данная попка у меня весит более 5 гб, вопрос: возможна ли ее очистка, если я и так архивирую всю папку GPN, повлияет ли очистка данной папки на работу программы!
Akwei
Новичок
Новичок

Регион: 42

Re: Можно ли отчистить папку backup

Сообщение Pavel_admin » 29 янв 2015, 14:17

Добрый день.
Коллега, смотря какие там файлы и данные. Если там только данные которые создаются программой при обновлении(копии баз, старых версий СПО), то можете чистить. Если там есть какие-то дополнительные файлы нужные вам или вы случайно туда перенесли базы данных программы, то чистить нельзя.
Что можно удалить и точно не повлияет на работу программы: файлы *.gbk, старые версии программы Armibgpn.exe. Больше всего места занимаются именно файлы *.gbk.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Сообщение Akwei » 29 янв 2015, 15:07

В папке backup у меня 10 папок и название у папок (Пример последней: 07.11.2014), то есть я так думаю название присваивается автоматически по дате обновления программы, по содержанию в данных папках хранятся те же файлы что и корневом каталоге GPN.
Akwei
Новичок
Новичок

Регион: 42

Сообщение Pavel_admin » 29 янв 2015, 17:55

Да, папки создаются автоматически по дате обновления. В прошлом сообщении неправильно понял коллегу и вам передал некорректную инфомацию, в эти папки копируются все файлы *.exe из папки Gpn и все базы *.gdb и делается *.gbk основной базы. Как вариант посмотрите на дату изменения файлов, если старые удаляйте. Можете удалить всё следующим образом, переименуйте папку backup в backup1 и если всё будет работать корректно => эти файлы не нужны.
Больше не работаю в системе
Pavel_admin
Разработчик
Разработчик

Вернуться в Установка программы